Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В Томской области растёт число...

22 апреля 2010

В Томской области растёт число ДТП со смертельным исходом. С чем это связано. И как бороться с этой проблемой - решали сегодня на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

За три первых месяца текущего года в нашем регионе произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, в которых 156 человек получили ранения и 29 погибли. По сравнению с 1-м кварталом прошлого года число ДТП со смертельным исходом выросло более чем на 70%. В ГИБДД объясняют чередой крупных аварий, в которых гибли сразу по несколько человек. За три месяца за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено почти 77 тысяч человек. Есть и хорошие новости. В половину снизилось количество аварий с участием. Вице-губернатор Юрий Сухоплюев призвал ГИБДД к 9 мая открыть в областном центре автогородок, чтобы до начала летних каникул провести профилактическую работу с детьми по изучению правил дорожного движения. Напомним, в Стрежевом для этих целей открыт специальный класс на базе центра дополнительного образования.

Отдельно обсуждался вопрос безопасности перевозок детей и школьников. Из областного бюджета выделено 6 млн. рублей на оборудование «школьных» автобусов ремнями безопасности. К 1 июля эта работа должна быть завершена. По распоряжению замгубернатора, в городах области до 1 мая должны пройти заседания комиссий по безопасности дорожного движения. На местах власти должны определить и довести до населения четкие сроки уличного ремонта.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ