Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Управление образования подвело итоги ежегодного...

22 апреля 2010

Управление образования подвело итоги ежегодного творческого марафона школьников "Мир похож на цветной луг". В смотре-конкурсе юных артистов, певцов и танцоров приняли участие более шестисот детей. Если бы все они учились вместе, получилась солидная школа талантов.

В этом году фестиваль посвящён юбилею Победы. Вначале смотр талантов прошёл по школам, где для городского этапа были отобраны лучшие номера. С 7-го по 9-е апреля в центре дополнительного образования шли выступления. Ребята соревновались в пении, исполнении инструментальной музыки, театральном искусстве, танцах, художественном слове и впервые - эстрадном жанре. Они занимаются в школьных кружках и творческих объединениях, классах музыкально-эстетической направленности, а также в коллективах центра дополнительного образования.

Анна Степанова, директор СШ №6: «Чем больше детей мы вовлекаем в этот фестиваль, ведь с помощью творчества, искусства ребёнок получает дополнительное развитие. Учебная и неучебная деятельность, они связаны, это однозначно. И ребёнок, не наделённый уникальными способностями, он тоже имеет таланты, и их нужно развивать. Он тоже должен заявить о себе. Может быть, его заметят, и пойдёт дальше развиваться».

В смотре участвовали даже целые классы. На сцене - 3-й "м" из пятой школы.

Для выступления на гала-концерте были отобраны лишь по два номера от каждого учреждения. Иначе бы победители фестиваля выступали до вечера! Состоявшееся накануне награждение по итогам этого творческого марафона длилось около двух часов, ведь жюри присудило 78 призовых мест и 5 поощрительных призов! Были награждены и педагоги, которые развивают детские таланты. Многие из них, такие, как Расима Неупокоева, создали образцовые творческие коллективы.

Участницы ансамбля "Импульс" ЦДОД: «Нам очень нравится, как она к нам относится. Отношения в коллективе хорошие. Сплочённый коллектив. Мы не можем без танцев. Танцы успокаивают, расслабляешься. Если нет настроения - приходишь - оно появляется. И хочется учиться лучше - Да».

Танцевальные ансамбли сменяли детские хоры, за чтецами снова выступали вокалисты. Свой, пока не известный городу танцевальный ансамбль, показала 1-я школа. Залу понравился танец "Стиляги".

С удовольствием смотрели концерт воспитанники "Добродеи", общества родителей и детей с ограниченными возможностями.

Ирина Чекстер, психолог ООО "Добродея": «У нас есть театральная студия, ребята поют. Им очень полезно будет посмотреть, как другие дети выступают. Чтобы нее было, комплексов. Чтобы интересно было».

Закончился 11-й фестиваль школьных талантов. Впереди у ребят - экзамены, контрольные работы, потом будут заслуженные летние каникулы. Ну а в новом учебном году мир вновь будет похож на цветной луг - стартует новый фестиваль талантов!

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ