Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

У стрежевских учеников завершился городской...

25 апреля 2010

У стрежевских учеников завершился городской этап областных спортивных игр школьников, по футболу. Впереди - окружные соревнования.

У областные спортивных игр школьников долгий календарь. Турниры по разным видам спорта проходят в разное время это хоккей, лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол. В минувшую субботу завершился городской этап соревнований по мини-футболу. Встречи проходили в зале школы №6. Уровень подготовки команд на сегодняшний день разный. В одних играх соперники забивали друг другу до десяти мячей, другие оказались скупы на результат. Но играли дети самоотверженно - не щадя ни себя, ни судей, ни нашего оператора. Не проиграв ни одного матча, первое место в городском турнире заняла команда школы №7. Её футболисты будут в основе школьной сборной города, которая примет участие в следующем этапе - окружном. Одна часть игр пройдёт на стрежевских площадках, другая - в райцентре Александровское.

Елена Шоцкая, заместитель директора ДЮСШ: «Мы сейчас ведём переговоры с директором спортивной школы Александровского района. Но всё связано со льдом. Если у нас будет ледоход нормальный, и мы сможем провести всё в сроки - значит будем работать по ранее утверждённому плану. А если река нас подведёт, то будем переносить часть игр на город Стрежевой».

Шансы нашей сборной на успешное участие в дальнейших этапах соревнования тренеры оценивают как высокие. В прошлом году стрежевские футболисты выиграли окружные состязания, а на области стали вторыми.

Елена Шоцкая, заместитель директора ДЮСШ: «К большому сожалению, тот состав в большинстве своём выпускники. Поэтому они ушли. Но все эти парни, практически все, поступили в вузы на спортфаки. И многие из них теперь играют за сборные тех городов, в которых обучаются».

Тренеры говорят, на смену выпускникам пришли талантливые и амбициозные ребята.
В местном этапе областных спортивных игр школьников осталось провести всего один вид - в мае пройдут городские соревнования по лёгкой атлетике.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ