Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

В этом году в пришкольных...

21 июня 2010

В этом году в пришкольных лагерях Александровского отдохнут 160 юных жителей района. Могли бы и больше, но именно на такое количество хватило выделенных средств.

Этим ребятишкам повезло - им достались путёвки в летний оздоровительный лагерь "Солнышко", который открылся на базе средней общеобразовательной школы. Стоит такое счастье 1 100 рублей. Дети из малообеспеченных семей получили направление бесплатно. Единственная смена началась 5 июня и продлится до 30-го числа. На организацию отдыха 120 ребят из областного бюджета выделено 610 тысяч рублей. Каждый день у этих александровцев насыщенная развлекательно-оздоровительная программа.

Наталья Бакулева, директор ЛОЛ "Солнышко": «Всё что смогли, мы на базе школы сделали. Каждое утро у нас обязательно гимнастика. Затем мы ещё сотрудничаем с больницей. Ослабленные детки или с хроническими заболеваниями там пролечиваются».

С 9 утра до 4 часов дня с ребятами занимаются воспитатели и вожатые из числа старшеклассников. Им, кстати, за работу положено вознаграждение. Большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Когда позволяет погода посещают стадион или выезжают в Стрежевой: в бассейн спорткомплекса "Нефтяник" или центр "Развивай-ка". Интересно, что один из отрядов в лагере организован специально для дошколят. Им, помимо всего прочего, раз в день положен ещё и сон час.

Наталья Бакулева, директор ЛОЛ "Солнышко": «Питание трёхразовое. Мы стараемся сделать его разнообразным. Поэтому в меню у нас часто свежие овощи, фрукты. Всё что возможно».

Ещё один лагерь - "Подсолнух", работает во второй александровской средней школе. Он меньше по размеру, соответственно меньше и воспитанников - площадку посещают 40 ребятишек. Смена здесь также единственная этим летом. Два отряда сформированы из числа учеников школы. Также как и в "Солнышко", местные ребятишки хорошо питаются и регулярно получают витамины.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ