Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Завершилась 25-я областная летняя спартакиада...

21 июня 2010

Завершилась 25-я областная летняя спартакиада школьников. Она проходила в Томске. На соревнования съехались 770 из 19 районов и городов, включая Стрежевой. Спартакиада шла 3 дня по семи видам спорта: мини-футболу, лёгкой атлетике, гирям, настольному теннису, волейболу, русской лапте и городкам. В командном зачёте первое место заняли томичи. Стрежевчане в призеры не попали, они завершили соревнования на четвертой позиции.

Виктор Рудницкий, директор ДЮСШ: «В этом году как никогда команда была подготовлена, потому что по всем шести видам, в которых мы пробились в финал, подготовка шла довольно-таки интенсивно. Касалась именно подбора игроков и со стороны тренерского состава была проделана огромная работа».

Безоговорочной на областной спартакиаде была победа стрежевских теннисистов. Они редко возвращаются домой без первых мест. В настольном теннисе юноши взяли "золото", девушки - "серебро". Но в командном зачете стрежевские ребята по праву заняли первое место на пьедестале. Отличилась и наша сборная по мини-футболу. В этом заслуга молодого тренера Максима Недосекова. В конце марта он переехал в Стрежевой из Томска, чтобы тренировать юниоров. Дома играл в дубле "Томи".

Максим Недосеков, тренер ДЮСШ: «За эти короткие 2,5 месяца удалось подготовить команду не столько технически. Ну, ребята мастеровитые здесь, конечно, но своеобразная игра, своеобразная. Стрежевские выглядят на среднем уровне среди области, но у них есть огромное желание внутри, стремятся к победе, стимул у них присутствует своеобразный свой. Кто не старается, тот не побеждает. Мастерством мы не отличались, но у нас был дух, командный дух».

Виктор Рудницкий, директор ДЮСШ: «Прогресс произошел у нас и в русской лапте - юноши заняли шестое место, хотя раньше выше десятки не подымались. Очень хорошо выступили в прыжках в высоту, 1 место у юношей и у девушек».

На церемонии закрытия 25-х областных спортивных игр школьников флаг соревнований передали организаторам следующих состязаний - Шегарскому району.

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ