Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Сегодня после капитального ремонта открылось...

22 июня 2010

Сегодня после капитального ремонта открылось терапевтическое отделение больницы. Пациенты расположились в палатах во второй половине дня, а в первой эффективность вложения денег оценили нефтяники (они помогали в ремонте) и представители власти. Открытия отделения ждали все. Заказчикам не терпелось увидеть плоды труда строителей, врачам и пациентам работать и лечиться в нормальных условиях.

Татьяна Шулепова, и.о главного врача городской больницы: «Это одно из самых первых отделений, которые более 40-ка лет были открыты в поселке Стрежевой. Это отделение не видело ремонта больше 18-ти лет».

Отделение терапии рассчитано на 45 мест, 10 из них - дневного пребывания. Палат 15, но не все они в момент открытия были готовы. Ремонт несколько затянулся, строителям осталось устранить мелкие недоделки. Но в целом, все блестит, сверкает, радует глаз. Особую благодарность собравшиеся выражали "Томскнефти", выделившей средства.

Николай Крюков, председатель думы городского округа Стрежевой: «И очень хотелось бы, чтобы такими темпами была отремонтирована вся больница, и мы ходили бы в нее только в гости».

Ирина Садыкова, и.о. мэра Стрежевого: «Проведение конкурсов позволило нам сберечь те средства, которые нефтяники выделили, экономно подойти и благодаря этому была приобретена новая мебель».

Владимир Пальцев сегодня открыл небольшую тайну. Рассказал о встрече с мэром. Она случилась сразу после выборов, на которых победил Валерий Харахорин.

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «Я говорю: Валерий Михайлович давай так: в городе есть много проблем. Ты определи точку приложения, где мы, "Томскнефть" и сервис, можем сработать. Он посмотрел и говорит - больница. Я говорю - больница слишком большая. Мы определили - прачка, всё-таки лицо, и вот это вот отделение».

"Социальная ответственность". Эти слова для томских нефтяников не пустой звук. Они понимают, что город нуждается в их поддержке, и он ее находит.

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «Я понимаю, что государство готовится сделать большой рывок. Давайте мы сделаем, что можем, а государство потом разовьёт».

Высокие гости осмотрели отремонтированное отделение, пообщались с персоналом больницы. Владимиру Пальцеву показали и палату "Томскнефти". Она считается "VIP". Помимо многофункциональной кровати здесь есть телевизор, холодильник и душ с массажным эффектом.

Степан Банников



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ