Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

До двух часов ночи сегодня...

23 июня 2010

До двух часов ночи сегодня продолжалось веселье стрежевских выпускников. Под неусыпным контролем родителей и милиции. Они сделали все, чтобы прощание со школой прошло без алкоголя и драк.

Площадь перед администрацией выглядела цветником. В выпускной вечер на ней собрались девушки в легких платьях причудливых фасонов и с замысловатыми прическами, парни в ярких рубашках, нарядные родители и учителя с букетами.

Ирина Садыкова, и.о. мэра Стрежевого: «Сегодня вы выпускаетесь не только из школы, но, по сути, мы вас выпускаем из города Стрежевого, потому что практически завтра большинство из вас поедут поступать в высшие и средние учебные заведения города Томска, Новосибирска, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга».

Год оказался урожайным на медали: тридцать три выпускника получили аттестаты особого образца.

Владимир Турубанов, начальник управления образования: «Сегодня перед вами стоит достаточно сложная задача - выбор жизненного пути. Хочется пожелать, чтобы этот выбор был единственным, который бы приносил максимальное удовлетворение вам, окружающим вас людям и нашей родине - России».

Учителя провожали детей во взрослую жизнь. Восемнадцать классных руководителей кружились в вальсе со своими, теперь уже бывшими, подопечными. Нежные па к выпускному разучили и выпускники 11-а четвертой школы.

Михаил Антощук, заместитель генерального директора ОАО "Томскнефть" по кадровой политике: «Это переломный день в вашей жизни. Многие из вас уже сделали свой выбор, некоторые находятся только в этой стадии. Город Стрежевой, "Томскнефть" ждет вас. Наши двери открыты для вас. Удачи вам и успехов!»

Удача им, несомненно, пригодится. Ведь уже через пару дней для бывших школьников начнется совсем другая жизнь.

Выпускной вечер в "Томскнефть-классе" получился чуть более официальным, чем в остальных школах. Но ребята к вниманию к своим персонам за два года привыкли. Держат марку: среди них шесть золотых медалистов и восемь серебряных. Владислав Веревкин - обладатель ста баллов в едином госэкзамене по информатике. Первое место у класса и по результативности выполнения предметных олимпиад.

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «Я понимаю, что пройдет некоторое время, кто-то из вас будет студентом, выберет ту профессию, о которой вы мечтали. Глядя на родителей, наверное, будут нефтяники. Вы знаете, что 50-60 человек выпускников вузов мы каждый год принимаем на работу. Мы будем рады вас видеть на наших промыслах, в офисах, на наших рабочих местах».

Нефтяники поздравили ребят и материально: медалистам вручили ноутбуки, хорошистам - памятные подарки. Молодежный совет "Томскнефти" напутствовал ребят перед поступлением в вуз.

Валентина Шарифуллина, классный руководитель «Томскнефть-класса» СШ №4: «Мы стали очень хорошим коллективом, когда друг за друга более каждый и все идут в одну ногу, как говорится. Ребята очень активные, у них все дела получаются сообща, скопом, коллективом, одной семьей».

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ