Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

2 июля межрайонная налоговая инспекция...

23 июня 2010

2 июля межрайонная налоговая инспекция №5 по Томской области отметит 20-летие. На заре коллектив насчитывал десяток человек, сейчас около сотни. Есть те, что посвятили учреждению все 2 десятка лет.

Услышав слово "трудоголик", Татьяна Пичугова могла бы с полным правом сказать: "Да, я такая". Но она не сделает этого. Во-первых, не позволит скромность, а во-вторых - коллеги и так знают. За 20 лет, которые Татьяна Петровна посвятила работе в налоговых органах, они успели хорошо её узнать.

Нина Тихонова, начальник отдела выездных проверок межрайонной налоговой инспекции №5 по Томской области: «Это очень профессиональный сотрудник нашей инспекции. Много читает и изучает. Всегда в курсе всех изменений в законах. Как человек она очень порядочная, отзывчивая. Сидеть не может спокойно, если что-то не так».

В стрежевской налоговой инспекции Татьяна Пичугова почти с самого основания - пришла сюда в 1991 году. Работала секретарём-машинисткой у Валерия Харахорина. Но со временем так втянулось в налоговое дело, что захотела сама стать специалистом.

Татьяна Пичугова, главный инспектор отдела налоговых проверок межрайонной налоговой инспекции №5 по Томской области: «Когда пришла, здесь было всего 12 человек. Я была 13-ой. Несчастливое число. Но я считаю, что мне в жизни повезло. И с людьми тоже. Если бы у меня не было таких учителей, как Козлова, Харахорин, может быть из меня ничего бы и не получилось».

Сегодня Пичугова - главный инспектор отдела налоговых проверок. Занимается комплексными проверками юридических лиц. Работу любит, не смотря на то, что времени на себя практически не хватает.

Татьяна Пичугова, главный инспектор отдела налоговых проверок межрайонной налоговой инспекции №5 по Томской области: «Проработав 19 лет, я поняла, что здесь нужно: терпимость, умение слушать. Нужно понимать и слушать налогоплательщика.  Подсказать ему что-то непонятное, услышать его - вот первая задача налогового инспектора».

Александровскому отделу межрайонной налоговой инспекции №5 по Томской области в этом году также исполняется 20 лет. В 1990 году он выделился районного финансового отдела. По словам местных сотрудников, налоги александровцы платят исправно. Инспекторы шутят: ещё бы, летом во дворе службы так красиво, что ноги сами несут сюда предпринимателей. Сегодня в ответе за всё и за всех здесь остались лишь двое сотрудников. Одна из них - Любовь Герман, также стояла у начала местной налоговой службы.

Ирина Шульц, заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции №5 по Томской области: «С большой ответственностью могу сказать, что Любовь Васильевна - профессионал своего дела. Во всех отношениях. Она работала в нескольких областях в нашей сфере: и в учёте, и с налогоплательщиками. Справляется очень успешно. И профессионально. Всегда консультирует».

Любовь Герман пользуется уважением и среди коллег и среди рядовых александровцев. За то, что никогда не отказывает, и всегда терпеливо разъясняет людям тонкости Налогового Кодекса. Поэтому, когда пришла пора реорганизации службы, у руководства не встал вопрос, кого из инспектора оставить в районном центре.

Любовь Герман, главный инспектор отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной налоговой инспекции №5 по Томской области: «Я всегда работала в Александровском, я коренной житель. Мне здесь очень нравится. Меня приглашали на работу в Стрежевой. Но я туда не поехала. Мне в принципе не нравится город. Мне не нравятся эти серые коробки домов, транспорт, суета, пробки. Даже если ехать куда-то дальше Стрежевого. Мне нравится здесь жить».

Чего уж говорить, уплата налогов - обязанность не самая приятная. Но очень приятно, когда в этом деле стрежевчанам и александровцам помогают отзывчивые и высокопрофессиональные специалисты.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ