Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Двум стрежевчанам указом президента присвоено...

24 июня 2010

Двум стрежевчанам указом президента присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Этой высокой награды в символичный для педагогов год удостоены Валентина Еремеева, преподаватель английского языка из 3-й школы и Валентина Кабак. Она биолог в пятой.

Об указе президента в третьей школе узнали накануне выпускного - документ датирован 16-м июня. Сразу же в фойе школы появился плакат с поздравлением, чтобы знали все - коллеги Валентины Анатольевны и ученики.

Артур Агаев, выпускник СШ №3: «Хороший, прекрасный учитель, добрый, отзывчивый, всегда помогает ученикам, всегда их вытягивает. - Что-нибудь помните на английском? - Хеллоу, хау а ю! Не прогуливать её урок - это самое главное, что она требует, то есть, дисциплина должна на её уроках присутствовать».

Юлия Хорошилова, выпускница СШ №3: «С Валентиной Анатольевной мы познакомились в 3 классе, мы тогда только начали изучать английский язык. Уроки просто незабываемые. Валентина Анатольевна заинтересована в том, чтобы её ученики знали и любили её предмет, для этого она проводит игры, проекты, нестандартные уроки. Я очень рада, что в моей жизни есть такой учитель. Потому что кроме предметных знаний она ещё старается дать нам какой-то свой опыт передать».

Торжественное вручение аттестатов выпускникам началось с заочного поздравления награждённой - Валентина Анатольевна в отпуске. Директор подчеркнул, что последний год учёбы этих ребят был для школы юбилейным, тридцатым. А Валентина Еремеева пришла работать сюда как раз на открытие.

Лачин Байрактаров, директор СШ №3: «В нашей школе это 3-й заслуженный учитель Российской Федерации: Даниленко Ольга Борисовна, Молозина Антонина Ивановна. В Стрежевом всего 6 заслуженных учителей. Это высшая награда за достижения педагогического труда».

С новоиспечённым заслуженным учителем мы встретились позже. В кабинете английского языка, подготовленном к ремонту, она ещё не успела убрать с книжного шкафа фотографии своих 4-х выпусков. Пятому ещё учиться два года.

Валентина Анатольевна рассказала, что сейчас со своим первым выпуском общается по интернету, уже обговаривают будущую встречу, посвящённую 30-летию. Предыдущая была очень тёплой.

Валентина Еремеева, учитель английского языка СШ №3, заслуженный учитель РФ: «Они на эту встречу приехали, прилетели, и вот тогда я поняла, что прошло столько времени, а я для них всё та же Валентина Анатольевна. Мы не теряем связь, созваниваемся, я знаю, когда мне теперь вот понадобится помощь, я могу позвать, и они всегда подставят своё плечо».

Первый выпуск классного руководителя - это как первая любовь, помнится всю жизнь, говорит учитель. Но ей дороги и все последующие, и вообще - каждый ребёнок, который занимается на её уроках. Валентина Анатольевна считает, что в её профессии не самое главное - любить детей. Это чувство должно быть у каждого нормального человека. Учитель должен уважать ученика и видеть в нём личность.

Валентина Еремеева, учитель английского языка СШ №3, заслуженный учитель РФ: «И вообще моё понятие, что настоящий учитель должен с высоты своих знаний спуститься до незнания своих учеников и вместе с ними восхождение совершать».

Эти кадры сняты в 2004-м году. Тогда Валентина Анатольевна участвовала в городском конкурсе на звание "Учитель года", в котором победила. В номинации "Лучшие традиции в образовании". Как педагог, идущий в ногу со временем, она постоянно совершенствует методику, применяет современные технологии, строит урок так, чтобы внимание было уделено каждому ученику. Её правило: "Учишь - учись сама". Любит не тех, кто сидит смирно, а творческих ребят. На уроках требовательна, но в переделах разумного.

Валентина Еремеева, учитель английского языка СШ №3, заслуженный учитель РФ: «Когда я сама стала мамой, у меня такие материнские чувства превалируют. Понимаешь, что перед тобой судьба. Это чей-то ребёнок, и ты во многом решаешь его будущую судьбу».

Ну а свою судьбу она выбрала с детства. Говорит, что всегда играла в "Мариванну" - свою первую учительницу. И здесь, в Стрежевом, куда приехала с родителями и пошла в 8-й класс, ей тоже повезло на хороших учителей. Закончив в Липецке пединститут, вернулась сюда. Просто работала, наград не ждала.

Валентина Еремеева, учитель английского языка СШ №3, заслуженный учитель РФ: «Первое моё чувство было - благодарность тем, кто поверил в меня, это конечно, администрация школы. Мне кажется, что директор радовался больше меня, он как ученик радовался, а я до сих пор не могу понять. Очень благодарна коллективу наших учителей. Ученикам своим, своему сыну, своей дочери. И конечно, я понимаю, что это награда всем учителям города».

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ