Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Сегодня в актовом зале пятой...

31 марта 2004

Сегодня в актовом зале пятой школы состоялась конференция "Формы и методы формирования связной речи у младших школьников и дошкольников". Свои наработки в этой области представили педагоги детских дошкольных учреждений и начальных классов общеобразовательных школ.

Сегодняшняя конференция стала продолжением круглого стола по проблемам развития речи детей, состоявшегося ещё в январе. На той встрече педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений города выяснилось, что 50% стрежевских дошкольников имеют речевые проблемы, которые могут серьезно осложнить жизнь детей, когда они станут учениками.

По мнению специалистов, решать проблему развития правильной речи у детей нужно уже с ясельного возраста. Период от года до трёх считается самым благоприятным для начала занятий. Первым этапом становиться обучение совмещения речи с движением. Старшие дети должны запоминать, то что рассказывает воспитатель, уметь отвечать на вопросы полными предложениями. В подготовительной группе дети учатся самостоятельно составлять небольшие рассказы. Особое внимание уделяется развитию звуковой, интонационной и эмоциональной стороны речи. Для получения этих результатов, в каждом детском саду разработаны специальные речевые программы. Их содержанием сегодня делились между собой педагоги.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ