Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Сегодня в городской администрации прошло...

1 апреля 2004

Сегодня в городской администрации прошло совещание, тема которого была также посвящена стрежевской молодежи, точнее тем ее представителям, кому этой весной предстоит отправиться на срочную военную службу.

В малом зале собрались специалисты городской администрации, представители образовательных учреждений, прокуратуры, отдела внутренних дел, ФСБ, центральной городской больницы и, конечно, военного комиссариата. Основной темой этого расширенного совещания стала подведение итогов работы призывной кампании в 2003 году и задачи будущих призывов. Выступивший на совещании военком Стрежевого и Александровского района Игорь Гойманов, назвал целый ряд проблем, которые, по его мнению, серьезно осложняют проведение военных призыва в нашем регионе. По словам военкома, большинство этих проблем связаны с работой медиков. На совещании был озвучен такой пример - каждый десятый наш призывник, направленный на томский сборный пункт осенью прошлого года, не прошел областную медицинскую комиссию и был возвращен домой. Томские медики браковали ребят, которые почему-то были признаны годными к службе медицинской комиссией в Стрежевом.

Представители военкомата высказали и другие претензии в адрес стрежевской медицины. В частности, по словам военных, ход призыва существенно тормозит длительная процедура прохождения призывниками ренгеновского обследования. Однако у медиков были на это свои объяснения.

Разговор на совещании получился довольно напряженный. Но не бесполезный. Руководители военкомата и городской больницы договорились встретиться в самом ближайшем времени для того, чтобы попытаться наконец решить все накопившиеся вопросы. Ведь совсем скоро начнется новый весенний призыв в ряды Российской армии. И он должен пройти уже на качественно новом уровне, без повторения прежних проблем.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ