Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Корпоративному турниру "Томскнефти" - второй...

25 августа 2010

Корпоративному турниру "Томскнефти" - второй год. Как и прошлой осенью, молодые специалисты предприятия и дочерних обществ соревнуются в сообразительности, творчестве и веселье. По традиции, первый этап турнира - благоустройство детских площадок.

Это не все отличия турнира-2010 от прошлогоднего. Раньше участники работали сообща, не делились на команды. Ныне их разбили на два лагеря: по пятьдесят человек в каждом.

Наталья Слатвинская, начальник отдела молодежной политики и внутренних коммуникаций ОАО "Томскнефть": «Опыт показал, что люди работают лучше и эффективней, когда их чем-то мотивируют. Элемент соревновательности привнес очень интересную изюминку. Мы придумали вот такую систему - жетоны за участие, за присутствие, за идею, за усердие».

"Цена" жетона - от одного до пяти баллов. Их невозможно подделать: карточки выполнены из специальной дизайнерской бумаги, а на обратной стороне значатся подписи членов оргкомитета турнира. К церемонии награждения баллы суммируют и подведут общекомандный итог. Пока - сложно даже предположить, какая из групп возьмет верх. Идеи обоих приводят жюри в восторг.

Ирина Сафиуллина, участница корпоративного турнира "Томскнефти": «Для детей, для мамочек, можно просунуть свое лицо и сфотографироваться. Художники оказались мы все! Особенно наша команда, вся ее женская половина принимала. И вот в это воскресенье, накануне, мы все это доделывали».

Первые снимки - самих себя. Затем к стенду потянулись мамы и бабушки с детьми. Благоустроители все же немного беспокоятся: как долго простоит раскрашенная фанера? Ведь без мелкого вредительства уже не обошлось: пластиковые грибочки из песочницы через несколько дней распинали. Заново пришлось вкапывать и цветные резиновые покрышки.

Георгий Каранаев, участник корпоративного турнира "Томскнефти": «Девушки у нас отвечали за творческую часть, придумывали, как все здесь раскрасить. Мы же с парнями больше отвечали за физическое, скажем так, обеспечение. Было привезено три машины песка, все это мы с ребятами по площадке разбросали».

Работа кипела весь август: молодежь стригла траву, красила горки и качели, ровняла песок, чинила деревянные теремки. Общество "Нефтепромремонт" соорудило, а ребята установили новые карусели и турники. Здесь трудились даже самые молодые "специалисты": дети сотрудников "Томскнефти".

Павел Некряч, участник корпоративного турнира "Томскнефти": «Изначально планировалось выходить только по выходным, но так как мы немножко не укладывались в сроки, пришлось раньше собирать народ и выходить в будни и рабочие дни, после работы. Самое тяжелое - это организовать людей. У многих дела, но пришлось от этого всего отказаться и посвятить себя вечерами процессу обустройства».

Этот городок "Томскнефть" превратила в наглядное пособие по правилам дорожного движения: тут и "зебра" на дорожках, и разметка на горке, и даже светофор с дорожными знаками. Периметр площадки украсили яркие плакаты.

Ольга Шамшеева, участница корпоративного турнира "Томскнефти": «Нам разрешило наше управление городского хозяйства, чтобы мы задействовали балконы второго этажа и прикрепили туда баннеры. Задействовали мы наших добрых пожарных с их пожарной лестницей, соседей предупреждали заранее, чтоб не было шока, что к ним кто-то лезет с балкона».

Наталья Слатвинская, начальник отдела молодежной политики и внутренних коммуникаций ОАО "Томскнефть": «Все работают с таким энтузиазмом неподдельным, как будто им за это платят деньги или какие-то обещают золотые горы. Это замечательно, что хочется помочь людям, как-то самореализоваться, и потом сказать: «Да, хорошо, я сделал доброе дело!».

Благоустроительный этап можно считать законченным. Кто победил - станет известно 26 сентября, на закрытии турнира. Но для многих победа, кажется, уже не столь важна.

Георгий Каранаев, участник корпоративного турнира "Томскнефти": «Прежде всего, наша дружба. Познакомились с ребятами, отношения замечательные сложилось, вот это больше всего и запомнилось».

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ