Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

На этой неделе стрежевчане начали...

26 августа 2010

На этой неделе стрежевчане начали получать уведомления о проведении общего собрания всех собственников. Оно проводится в форме заочного голосования. Жильцам многоквартирных домов предлагается утвердить смету капремонтов на следующий год.

Специалисты «СТЭС» составили план капремонта жилищного фонда на 2011-й год. В списке - 40 домов - те, в которых наиболее часто возникают проблемы с кровлей, электрикой или сантехникой.

Анатолий Юдаков, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Мы просчитали, составили сметы на те виды работ, которые необходимо делать на домах, обратились к жильцам с введением строчки капремонта. У вас в почтовых ящиках будут лежать бюллетени, именно по вашему дому, какие виды работ вам предлагаются».

К примеру, в одной из малосемеек предполагается провести капитальный ремонт систем водоотведения. Расчетная стоимость работ - 554 тысячи рублей. Для этого жильцам предлагается утвердить размер платы за капремонт общего имущества многоквартирного дома в размере 5 рублей за метр квадратный ежемесячно.

Анатолий Юдаков, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Но мы не ограничиваем 5 рублей и все на этом, вам предлагается на рассмотрение, то есть можете 3 рубля, но сами прикидывайте, чтобы денег хватило хоть на частичный ремонт».

Представители управляющей компании говорят, что стоимость работ высокая и сделать сразу все невозможно. Поэтому предлагают проводить капитальный ремонт по мере накопления денег.

Анатолий Юдаков, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Например, в один год сделали 5 стояков, в другой год розлив, на следующий год остальные 10-20 стояков».

По действующему федеральному закону на капремонты-2010 было выделено 70 миллионов рублей. Сумма, которая потребуется на проведение запланированных работ в следующем году, 185 миллионов. Во втором микрорайоне практически во всех домах надо ремонтировать систему тепло- и водоснабжения. Во многих домах других микрорайонов нужна замена кровли. Запланирован ремонт швов и фасадов.

Анатолий Юдаков, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Если жильцы голосуют против, то они эту ответственность берут на себя, потому что мы ремонтировать будем, не бросим, но аварии и все прочее и все прочее «СТЭС» возмещать убытки уже не будет. Это все ложится на жильцов».

Заочное голосование предоставляет стрежевчанам возможность самим выбрать - нужен им или нет капитальный ремонт в доме. И определить ту сумму, которую они могут ежемесячно вносить в счет накопительного фонда для проведения капремонта в 2011-ом году.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ