Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Многодетная семья погорельцев из микрорайона...

26 августа 2010

Многодетная семья погорельцев из микрорайона Новый хочет вернуться в свой дом до наступления зимы. Два месяца назад Шейкины остались без крова. Огнем была уничтожена крыша и потолок дома. Семью не оставили в беде: помогли нефтяники и муниципалитет.

Роман Шейкин выглядит усталым. Второй день он с друзьями привозит и сгружает тяжелые строительные блоки. Их нужно примерно тысячу штук. Пока около дома лежит восемьсот. Их привозят из Нижневартовска.

Пожар на 2-ой Северной случился в конце июня. Когда Роман Шейкин приехал домой с вахты, увидел только черные стены да остов крыши. Но времени на эмоции не было.

Роман Шейкин: «Мы хотим все усилия направить, чтобы сделать второй этаж. Нам не хватало. Сделаем второй этаж, зимовать будем в нем, а первый этаж - будем отмывать, отскабливать - закопченное все. Это будем в течение зимы приводить в должное состояние».

В администрации города погорельцам предлагали деньги на покупку стройматериалов и аренду многокомнатной квартиры. Однако, Шейкины на семейном совете решили: лучше перекантоваться в трехкомнатной родительской квартире, и всю сумму взять деньгами. Купить все, что необходимо для строительства. Город выделил пострадавшим от пожара 200 тысяч рублей. Еще столько же - "Томскнефть".

Роман Шейкин: «Мне еще и так люди помогали. Очень много у нас отзывчивых людей, за что им спасибо. Кто-то даже просто встречал на улице и просто давали деньги. Кровлю надо делать, крышу закрывать, внутри отделывать. Времени, чтобы все посчитать - нет, и нету способностей. Я никогда этим не занимался - строительством. Пока вроде на то, что мне нужно, деньги есть».

В конце сентября у Романа Шейкина заканчивается отпуск. К этому времени он планирует полностью закрыть крышу. Переезд многочисленному семейству предстоит до наступления первых заморозков.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ