Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Стрежевские рафтеры, сборная десятиклассниц, отправились...

26 августа 2010

Стрежевские рафтеры, сборная десятиклассниц, отправились в Горный Алтай на чемпионат России. Соревнования по Акталай Маргаан - так по-алтайски звучит "рафтинг" - стартуют в воскресенье на Катуни. Томскую область представляют 35 спортсменов: две мужские и две женские команды в шестиместных и четырехместных рафтах.

Николай Бобровский, директор станции юных туристов: «Лидеры - это у нас старые: Яна Усыченко и Катя Пермякова. Те, кто огонь и воду уже прошли. Ну и остальный костяк это у нас молодежь, первый раз они будут выступать на таком уровне».

Покорители водных порогов этим летом прошли хорошую школу: сплавлялись в лагере на Урале и в походе на Саянах. Однако там был третий уровень сложности, а на предстоящих соревнованиях девушек ожидают марафон и слалом четвертого и пятого уровня.

Николай Бобровский, директор станции юных туристов: «Пороги разные: есть валы, есть так называемые "бочки", где при неправильных действиях может и опрокинуть рафт. Там обратный ток воды идет, подсасывает, и оттуда очень тяжело выбраться, даже просто физически. Ты можешь находиться в одном месте, и тебя, как в хорошей такой зубодробительной машине, будет трясти. И или выкинет потом в итоге или спасут».

Николай Бобровский сгущает краски лишь оттого, что волнуется за воспитанниц. Считает: надо готовиться к худшему, но надеяться на лучшее. В прошлом году Стрежевой праздновал победу: привезли второе и третье места. В этом - пока не загадывают.

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ