Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Пост ГАИ на выезде из...

29 августа 2010

Пост ГАИ на выезде из города могут закрыть. Не для движения, а вообще, как таковой. То, что Стрежевой рискует остаться без этого важного объекта - следствие проводимой в стране реформы МВД. Чем еще рискует нефтяная столица?

Если верить цифрам статистики, ситуация с вич-инфекцией в Стрежевом стала немного благополучнее. По сравнению с аналогичным периодом 2009-го, за 8 месяцев текущего года вновь выявленных больных стало меньше. Впрочем, медики не склонны к оптимизму - улучшение считают сезонным явлением, и опасаются, что к концу года Стрежевой по этому печальному показателю выйдет на прошлогодний уровень, если не превысит его. Одна из причин - увеличилось число случаев передачи ВИЧ при приёме наркотиков.

Роман Свириденко, заведующий наркологическим отделением МУЗ "Городская больница": «Вот здесь всё не очень хорошо. На учёт взято впервые выявленных больных наркоманией в 2009 году 48 человек. А за 8 месяцев этого года уже 45. С алкоголизмом такая же ситуация. 152 за весь прошлый. И столько же за 8 месяцев».

В приёмном покое отмечают, что в последние две недели резко увеличилось число обратившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Людмила Виноградова, главный врач МУЗ "Городская больница": «Травмы в состоянии алкогольного опьянения, поножовщина в состоянии алкогольного опьянения. У нас в реанимации только последние 4 дня находятся больные, попавшие не на алкогольной почве. А так - сплошное опьянение. Поступил 27 летний парень. У него кома вследствие длительного употребления алкоголя»

На примере общества "МНУ" участники заседания ознакомились с тем, как некоторые организации заботятся о здоровье своего коллектива.

Представитель «МНУ»: «В обществе действует целая программа по организации физкультурно-оздоровительной работы, которая включает санаторно-курортное лечение, и информационные мероприятия, и физкультурно-оздоровительные мероприятия».

Заместитель начальник криминальной милиции ГОВД Николай Коробейников рассказал, как профилактикой алкоголизма и наркомании занимаются участковые милиционеры. По его мнению, эта работа хорошо налажена только в микрорайоне "Новый". Вести борьбу, как ни странно, мешает реформа МВД. Из-за неё отделу пришлось сократить штат сотрудников.

Николай Коробейников, заместитель начальника ГОВД, начальник криминальной милиции: «С начала года у нас всего сокращено 16 ставок: 6 ППС, 3 ДПС, 5 участковых милиции. И опасаемся того, что если у нас под сокращение попадут ещё должности, то нам придётся закрыть пост ДПС на выезде. Штатные должности на пост милиции у нас не предусмотрены».

Последнее заявление возмутило мэра Валерия Харахорина. По его мнению закрывать пост ГАИ ни в коем случае нельзя. Скорее всего этот вопрос будет отдельно обсуждаться в середине сентября, когда в Стрежевой приедет новый начальник областного УВД Игорь Митрофанов.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ