Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Детско-юношеская спортивная школа объявила набор...

30 августа 2010

Детско-юношеская спортивная школа объявила набор в секции. Сегодня там прошел день открытых дверей. Куда уже не попасть? Чем интересен будет учебно-тренировочный сезон 2010?

На хоккейной коробке ДЮСШ в товарищеском матче по футболу встретились любители командных игр. Эти мальчишки не первый год гоняют мяч по полю и шайбу по льду.

Воспитанник ДЮСШ: «Сначала падал. Потом начал учиться ездить. - Плакал, когда падал? - Нет. Хорошо забивать голы, ездить. А на воротах стоишь, ждешь, когда к тебе приедут, забить гол - ждешь».

Воспитанник ДЮСШ: «Игра настоящих мужчин. У меня все ходили: папа, дедушка, и меня записали. Они не стали спортсменами. Папа ушел на работу, стал там пропадать, а дед не захотел. - А ты? - А я хочу стать спортсменом, настоящим хоккеистом».

Воспитанник ДЮСШ: «Хочется стать великим футболистом. Надо больше тренироваться, и знать, что делаешь. Что самое главное в футболе? - Это команда, командная игра. Пас. Точный удар».

Тренер по футболу Максим Недосеков в этом году набирает детей от семи до 10 лет. Планов на старшую группу громадьё: соревнования в Нижневартовске, чемпионат Сибири в Сургуте.

Максим Недосеков, тренер ДЮСШ по футболу: «Мы едем туда в первый раз, посмотреть уровень, показать все, что мы наработали за год. Физически дети сильны. Технически не столько подготовлены. Поедем, посмотрим, что мы можем на этом чемпионате».

Тренер по волейболу Андрей Анохин набирает школьников среднего звена. Пока желающих только трое. В группу нужно хотя бы 14. Тренер планирует пройти по школам, и выбрать тех, кто подходит по физическим данным, кто проявит желание. Самостоятельно, уверен Анохин, дети приходят в секцию без азарта - от безделья. А в спорте нужно работать на результат.

Андрей Анохин, тренер ДЮСШ по волейболу: «Есть ребята талантливые. У нас прошлогодние выпускники поступили в Томске. Сразу их взяли - с радостью - учиться и играть за политех. Талантов хватает, нужно просто развить, направить».

В структуре учреждения произошли серьезные изменения. Две детско-юношеские спортивные школы объединились в одну, на базе УКС и МП.

Виктор Рудницкий, директор ДЮСШ: «Существенно расширились отделения. Раньше мы культивировали 9 отделений, то сейчас прибавляются: футбол, хоккей, расширили отделение легкой атлетики, лыжных гонок. Принято в штат 5 молодых тренеров. Пополнили наши ряды».

Соответственно увеличится и количество детей, занимающихся в ДЮСШ. В прошлом году насчитывалось 900 человек. Теперь планируется 1 200. Директор спортшколы объясняет: это связано не только с общей тенденцией пропаганды здорового образа жизни.

Виктор Рудницкий, директор ДЮСШ: «В преддверии Олимпиады в Сочи, правительство поставило задачу планомерно расширять спортивные сооружения, больше вовлекать детей в занятия спортом. Это основная задача, которую мы ставим в течение обучения в ДЮСШ».

Тренерский состав продолжают пополнять. Ожидают возвращения выпускников спортивных факультетов из разных городов. Ведутся переговоры с тренерами из Омска. Пока ответа нет. Сегодня свой выбор в пользу ДЮСШ делали дети.

Светлана Ральзинг: «Мне настольный теннис показался особенным. Мне понравилась просто игра. Вот футбол - нет. А теннис мне больше всего понравился».

Леонид Рюмин уже не набирает детей - группы укомплектованы. Но ребята, желающие заниматься настольным теннисом, все идут. Только сегодня записались 12 человек.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ