Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Клуб «Всей семьей в музей»...

20 апреля 2004

Клуб «Всей семьей в музей» существует в нашем городе уже 4 года. Идея его создания принадлежит Валентине Левашовой, педагогу средней школы №7, и Валентине Селезневой, директору музея истории Томской нефти. Несколько раз в год, ученики вместе с родителями приходят в музей, где их ждут интересные встречи. В субботу на первой в этом году встрече клуба побывала наша съемочная группа.

Название клуба говорит само за себя. В музей на встречи клуба принято приходить всей семьей. И чем она больше, тем лучше. Многие малыши-первоклашки привели с собой не только родителей, но бабушек и дедушек, братьев и сестер. Как водится, все началось со знакомства. Каждая семья приготовила в качестве визитной карточки, небольшое выступление-рассказ о себе.

А еще, каждая семья постаралась показать, чем она увлечена. Например, Подгорные-Сиротины принесли в музей картины, рисунки, резьбу по дереву, и даже выпустили семейную газету.

Другие участники конкурса - семья Косиновых - также оказались богаты талантами. Мама любит лепить из глины, ее хобби – оформление интерьера. Бабушка вышивает крестиком. Ваня, ее внук, рисует. Предложение прийти на встречу клуба они приняли с удовольствием.

Чтобы семьи не только познакомились, но и подружились, организаторы придумали много конкурсов – развлекательных и познавательных. Гости вместе танцевали полечку, переводили на русский язык иностранные пословицы, участвовали в исторической викторине. Знакомство состоялось. Участники встречи сказали нам, что с нетерпением ждут следующей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ