Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Дом № 52 по улице...

14 сентября 2004

Дом № 52 по улице Ермакова относится к так называемому фонду ветхого жилья. В июле два из четырех подъездов дома были признаны аварийными, их жителей расселили. Теперь решается судьба самого здания. Возможно, в ближайшее время, пустующая часть дома пойдет под снос. Есть все основания считать, что она представляет реальную опасность, для людей, кто до сих пор продолжает жить в соседних «неаварийных» подъездах 52-ого.

Дому № 52 на улице Ермакова более 30-ти лет. Эту «деревяшку», состоящую из четырех подъездов, построили в 1970-м году. Сегодня в одной половине дома живут люди. Вторая же половина, признанная аварийной, пустует. В июле, после того как жильцов из нее расселили, администрация объявила конкурс для юридических и физических лиц на снос этой части дома и строительство нового административно-торгового или жилого здания, либо ее продажу с последующим восстановлением. Каких-либо серьезных заявок от предприятий или предпринимателей в администрацию не поступило, но кое-кого нежилой дом все же заинтересовал. Как сейчас выясняется, пока власти искали для здания нового официального хозяина или того, кто возьмется дом разобрать, его обжили… бомжи. В результате здесь произошло то, что часто случается с местами, превращенными в несанкционированные ночлежки - в минувшее воскресенье в якобы необитаемых помещениях случился пожар. К счастью больших неприятностей он не принес - возгорание вовремя заметили и ликвидировали. Пожарные успели вынести из горящей комнаты «жильца», который, по всей видимости, и был виновником происшествия. Бомжик на воздухе быстро пришел в себя и под шумок, пока тушили пожар, унес ноги.

Этот случай мог иметь гораздо более серьезные последствия – ведь если бы пожар получил распространение, от него наверняка пострадал бы весь деревянный дом, в том числе и жилая его часть.

После случившегося, двери подъездов и оконные проемы на первом этаже заколотили, ограничив, таким образом, вход в здание. Тем не менее, проблему этим вряд ли можно решить. Ожидается, что завтра в местной печати будет опубликовано объявление о новом конкурсе на использование половины 52-ого дома по Ермакова. Если и он не даст результатов, власти обещают нежилую часть здания просто снести.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ