Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Карнавал цветов", "Кубанское подворье", "Детский...

20 сентября 2004

Карнавал цветов", "Кубанское подворье", "Детский сон" - это названия картин, которые посчастливилось увидеть немногим стрежевчанам.

В обществе "Управление рабочего снабжения" конкурсы профессионального мастерства поваров, кондитеров и официантов проводятся ежегодно. В состав УРСа входит 80 предприятий общественного питания! И руководство заинтересовано в том, чтобы в каждой столовой, будь она на нефтяном месторождении, на производственной базе или в управлении, кадры постоянно повышали свой уровень. Ведь, готовясь к конкурсу, его участники основательно пересматривают свой профессиональный багаж, выбирая из него все самое лучшее. В этом году, неожиданно для многих, да и для неё самой, звание лучшего повара УРСа по итогам конкурса жюри присудило Елене Булышевой, рабочий стаж которой пока ещё не дотянул до года.

Лена работает в столовой управления Томскнефти с ноября прошлого года. Приехала в Стрежевой из Коми, где успешно закончила училище, получив профессию повара 4-го разряда.

Елена Булышева, повар столовой "Дома нефти": «Я готовила салат "морская жемчужина", котлету "кедровчанка" с собственным гарниром. Мне с детства нравилось готовить. Мама – повар. Наверно, от нее передалось».

Соревновалась Лена на равных с поварами 4 разряда. Второе место заняла Ирина Мысина, работающая на Вахе, третье место у Татьяны Згонник из столовой ЦНИПР. Участники конкурса в номинации Лучший кондитер представили на суд жюри празднично оформленные торты и пирожные. Победителем стала кондитер пятого разряда из Магазина-пекарни Румия Якупова. Очень зрелищным было соревнование на лучшее оформление стола в номинации "Сервис класс". Здесь состязались команды мастеров высокого класса, работающие в кафе. Отличились команды кафе "Буровик" со столом, оформленным на тему "Путешествие капитана Врунгеля" и команды столовой "Дома нефти" с тематическим столом "Ужин в шатре". Они поделили первое место. Поощрительные призы получили команды кафе "Таёжное" и столовой ЮКОС-склада. Впервые на этом конкурсе успешно стартовала новая номинация - "Арт-класс". Вот здесь-то и выявились подлинные художественные дарования поваров и кондитеров, работающих в разных уголках томского нефтяного севера. Здесь можно было увидеть почти живописные полотна.

Елена Сафонова, ведущий технолог отдела общественного питания ООО "УРС": «Есть это не обязательно, это художественные произведения. Все участники конкурса проявили мастерство, мы недавно были в Томске на международной кулинарной олимпиаде, выглядели не хуже».

В номинации Арт-класс приз зрительских симпатий получила работа "Детский сон" Галины Швачко, кондитера хлебозавода. Поощрительного приза удостоена и экспозиция "Кубанское подворье" повара столовой "Тайга" из поселка Пионерный Екатерины Шляпниковой. Некоторые из этих картин будут сохранены еще немногое время. Но большинство шедевров, созданных руками участников конкурса, на сегодняшний день уже буквально съедены, о чем абсолютно не жалеют организаторы конкурса.

Рамиль Исламов, начальник отдела общественного питания ООО "УРС": «Во-первых, это наша культура, чтобы показать, на что способны наши мастера, и все, что увидели, они будут делать для наших посетителей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ