Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В городской больнице продолжаются ремонты....

15 декабря 2011

В городской больнице продолжаются ремонты. В начале декабря прошёл аукцион по инфекционному отделению, реанимации, биохимической лаборатории, лестниц. Подрядчики определены. Сейчас полным ходом идет ремонт оперблока и приемного покоя.

Подряд на выполнение ремонта в приемном покое выиграла местная и всем известная фирма «Промстрой». По графику начало работ - 28 ноября. Строители на объект вышли на прошлой неделе. Делают на деньги, выделенные губернатором по итогам сентябрьского визита. 5 миллионов больница потратила на приобретение оборудования, 20 пошли на ремонты.

 

Людмила Виноградова, главный врач городской больницы: «Вот в составе этих 20-ти миллионов - коридоры первого этажа, начиная с приемного покоя, где у нас компьютерный томограф, то есть, полностью перепланировка приемного покоя, совершенно другой вид будет у приемного покоя. И дальше коридоры, включая коридоры УЗИ, коридоры первого этажа - это переход теплый между стационарами поликлиники и холл поликлиники».

 

Приемный покой на время ремонта переехал в холл, но эти неудобства временные. Сейчас в коридорах заканчивают устанавливать направляющие, потом стены обошьют влагостойким гипсокартоном. Покрасят, сделают подвесные потолки. Заменят инженерные коммуникации, поставят новые окна и двери. Закончить ремонт здесь должны до 5-го января.

 

Людмила Виноградова, главный врач городской больницы: «Приемное отделение - это только часть коридоров, то есть, это 5-я часть объекта, поэтому это достаточно долго, я надеюсь, что подрядчики постараются как можно быстрее, мы просили их об этом, потому что здорово это затрудняет нам работу, но это нужно и мы это терпим».

 

На 5-м этаже идет ремонт операционного блока, который из-за отсутствия резервной операционной пришлось разделить на 2 части, в одной из которых больным продолжают оказывать помощь. Подрядчик - «Стрежевское ремонтно-строительное предприятие». Средства выделены из федерального бюджета, большая часть - деньги "Томскнефти". Всего 17 миллионов. Меняют все. Половина работ уже проведена. Основная проблема в том, что многие материалы специализированные. Потолки для операционных с антибактериальным покрытием заказывали в Новосибирске, двери в Подмосковье, в Нижневартовске нашли только матовую плитку на стены. Вентиляция, которую монтируют специалисты фирмы «Адам-строй», будет автоматически поддерживать заданный температурный режим. В ней установлены фильтры высокой эффективности, позволяющие очистить воздух до практически стерильного состояния. По графику срок окончания работ в операционном блоке 25-го декабря.

 

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ