Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В 2012-м году в цехе...

15 декабря 2011

В 2012-м году в цехе "Нефтепромремонта" в Пионерном заработает новое оборудование. Предприятие получило его в рамках инвестиционного проекта компании "РН-Сервис". Дефектоскоп и станок для муфтоотворота позволят улучшить качество ремонта насосно-компрессорных труб.

Олег Борисенко, управляющий ООО "НПР": «Для нашего предприятия год был сложным, как и для многих предприятий, так как поменялось законодательство налоговое. И наши расходы, они были несколько больше, чем наши доходы. А основная цель нашей компании - это зарабатывание прибыли. Поэтому начало года у нас было тяжелое».

 

Руководству пришлось решать две основные задачи - урезать затраты и искать дополнительные объемы. В рабочем портфеле доля основного заказчика, "Томскнефти", сегодня составляет только 60%. Остальные 40% - заказы от группы "РН-Сервис" и сторонние. Приоритетным направлением деятельности "НПР" остается ремонт и сервисное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования. Но чтобы не сидеть без дела, здесь берутся и за непрофильную работу. Вплоть до изготовления товаров народного потребления для стрежевчан и нижневартовцев.

В 2012-м дополнительные объемы получили от нефтяников - специалисты предприятия выполнили большой заказ по демонтажу станков-качалок на Вахском месторождении.

 

Олег Борисенко, управляющий ООО "НПР": «И много сделали в этом году мы на город. То есть, в честь 45-летия было благоустройство города, мы работали на детских площадках - благоустраивали их, благоустраивали площадь возле Современника - делали там ограждение, лавочки, урны. Это позволило нам выйти на положительный финансовый результат. Сегодня мы закрываем год с небольшим, но плюсом».

 

Несмотря на все сложности, руководство предприятия изыскало средства для улучшения условий труда своих сотрудников. В течение года был отремонтирован ряд кабинетов в цехах, базирующихся в Стрежевом. Не остались без внимания и регионы. У "НПРа" есть производственные базы на Игольско-Таловом, Крапивинском, Лугинецком месторождениях, в Пионерном.

 

Олег Борисенко, управяющий ООО "НПР": «"Томскнефть" отремонтировала цех на Игольском месторождении. Сделала капитальный ремонт здания. То есть, скажем, год назад люди мерзли, крыша была худая, а сегодня там получился отличный цех, с хорошим ремонтом. Людям там приятно работать. Косметический ремонт провели на Пионерном - в цехе сделали ремонты кабинетов, часть кровли отремонтировали».

 

Коллектив предприятия сегодня - 415 человек. Далеко не все они стрежевчане. В "Нефтепромремонте" трудятся слесари, сварщики, токари - профессии специфичные и для нашего города дефицитные. "НПР", наверное, единственное предприятие, в котором вахтовики работают не только на месторождениях, но и на центральной базе - в Стрежевом. Раньше специалистов возили из Томска, Новосибирска, Югры. В последнее время на первое место вышла Башкирия. Большая часть сотрудников - люди в возрасте. Но приходит и молодежь. В этом году в ряды ремонтников влились 5 молодых специалистов.

 

Олег Борисенко, управляющий ООО "НПР": «Сегодня это - средняя цифра. Но хотелось бы похвастаться - это больше, чем в других предприятиях "РН-Сервиса". Молодые, активные, красивые ребята, амбициозные ребята, которые, я думаю, научатся у наших специалистов, которые сегодня у нас есть на предприятии, всему самому хорошему и продолжат работу в "Нефтепромремонте", и будут вести "Нефтепромремонт" к высотам, которых мы еще не достигли».

И все же определенные моменты для гордости у предприятия есть. Его работники успешно выступают на корпоративных конкурсах профмастерства "РН- Сервиса". В этом году на соревнованиях в Самаре токарь "Нефтепромремонта" занял первое место, слесарь-ремонтник - третье. Результат, достойный подражания и восхищения.

Олег Борисенко, управляющий ООО "НПР": «От Нового года мы ждем, что все-таки потрясений больших у нас не будет. Сегодня активно мы участвуем в тендерах. Тендеры как "Томскнефти", так блока "РН-Сервис". Мы активно работаем с "Газпром нефтью" для выхода на их месторождения. Мы в этом году очень много участвовали в тендерах на "TNK BP". Результатов пока нет, но я думаю, результаты будут. Будут они нормальные, и позволят нам 12-й год прожить не хуже, чем 11-й, а я думаю, что даже и лучше».

 

Юлия Бусыгина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ