Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

За январь в городскую казну...

5 марта 2012

За январь в городскую казну поступило более 58 миллионов рублей, что почти на 7 миллионов превысило поступления первого месяца предыдущего года. Что касается в целом бюджета, его доходы вновь скорректированы в сторону увеличения. Сегодня депутаты утвердили изменения.

На предыдущем собрании депутаты одобрили увеличение доходов городского бюджета более чем на 33 миллиона рублей. Сегодня к ним добавились ещё 42 с лишним миллиона.

Светлана Сытник, заместитель начальника финансового управления администрации Стрежевого: «И после внесения изменений доходы местного бюджета составят 1 млрд. 185 млн. 763,4 тыс. руб. Расходы бюджета предлагается скорректировать в сторону увеличения на 44 млн. 165 тыс. рублей».

Дополнительные доходы образовались в связи с возвратом субсидий за прошлый год, предусмотренных на ремонт больницы и приобретения оборудования, а также остатка средств на подготовку и переподготовку медицинских кадров. Это почти 20 миллионов рублей, которые будут потрачены на указанные цели в текущем году. Межбюджетный трансферт - более чем 6 миллионов рублей - пойдёт на стимулирование выплат в муниципальных дошкольных учреждениях, 14 миллионов - на такие же выплаты учителям.

Светлана Сытник, заместитель начальника финансового управления администрации Стрежевого: «Собственные доходы мы предлагаем увеличить на 4 млн. 440 тыс. рублей за счет планируемых поступлений от реализации муниципального имущества, дополнительно включённого в программу приватизации. И за счет перечисления остатков 2011 года по целевым средствам - это пожертвования ОАО «Томскнефть" общеобразовательным учреждениям в сумме 280 тысяч рублей, планируется увеличение безвозмездных поступлений».

За счёт местного бюджета почти на 9 миллионов рублей предложено увеличить софинансирование программы переселения из аварийного жилфонда. На 31 тысячу рублей - расходы на благоустройство. Изменения от имени финансово-экономической комиссии предложил одобрить её председатель, подчеркнув, что дополнительные средства пойдут на реализацию ряда целевых программ.

Лачин Байрактаров, председатель финансово-экономической комиссии думы городского округа Стрежевой: «Немаловажно, что начата реально реализация программы для инвалидов - среда - 3 с лишним миллиона. И в первую очередь городская больница, где именно эта категория требует к себе большего внимания и возможности передвижения по этажам поликлиники и приёма у специалистов различного профиля».

Депутаты единогласно утвердили изменения в бюджет, рассмотрели около десятка вопросов, касающихся приведению местных нормативных актов, в том числе городского устава, в соответствие с федеральными законами. Принятие решений шло, как всегда, динамично. Однако непривычным показалось отсутствие шелеста бумажных страниц - депутаты читали документы в электронном виде. Планшеты они стали использовать недавно.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Они не всегда бывают около стационарного компьютера, и им просто нужно владеть информацией. «Кто владеет информацией, владеет миром»! Потому что часто бывают ситуации, когда необходимо согласовать какое-то решение. И для этого нужна обратная связь. А поэтому возникла необходимость оснастить депутатов средствами современной коммуникации».

Депутаты оценили нововведение должным образом и связанные с ним удобства, в том числе экономию времени на решение разного рода организационных вопросов.

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ