Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Пожалуй, самый ожидаемый подарок к...

5 марта 2012

Пожалуй, самый ожидаемый подарок к весеннему празднику - цветы. В эти дни в торговых павильонах и киосках их скупают охапками. Что нового предлагают стрежевчанам в этом году?

Наплыва покупателей пока нет. В основном поступают заявки от организаций. Ажиотаж предприниматели предрекают завтра. Говорят, к вечеру разойдутся все цветы.

Оксана Шестакова, продавец-консультант: «К 8 марта у нас в этом году очень большой ассортимент горшочных крокусов, необычных нарциссов, тюльпанов, горшочных цветов, астромерии у нас очень красивые в этом году пришли. Большой ассортимент горшочных азалий».

Мужчины предпочитают радовать женщин весенними цветами, спрос на тюльпаны, гиацинты, ирисы. Традиционно хорошо расходятся розы. Самые дорогие - орхидеи - оформленный букет - около 2-х тысяч рублей. В коробке или колбе - в разы дешевле.

Вера Мадалиева, предприниматель: «В этом году предоставлена вот такая у нас новинка. В аквагрунте в стеклянной колбе орхидеи оформляем. Здесь ничего добавлять не нужно, все готово, ставим орхидею, потому что из всех представленных у нас цветов, это самый долговечный и самый такой необычный».

Оксана Шестакова, продавец-консультант: «Раньше хризантему брали очень хорошо, они и стояли подольше, а в этом году астромерии. Это семейство лилиевые, кустовые, и они стоят тоже 2-3 недели, но им надо прохладное место на ночь».

Вера Мадалиева, предприниматель: «В основном пытаются россыпью взять. Вот мужчины почему-то предпочитают дарить своим женщинам не оформленный букет, а вот именно россыпью, охапкой брать, чтобы бросить к ногам любимой».

Цветы, подарок приятный, но не недолговечный. Чтобы букет как можно дольше радовал глаз, специалисты советуют ежедневно менять воду, на ночь ставить в прохладное место, добавлять специальные средства для сохранения, которые можно приобрести сразу с букетом. Как вариант - приобрести цветы в горшочках.

Оксана Шестакова, продавец-консультант: «А горшочные - здесь, конечно, немного посложнее. Первым делом надо не бояться. Принесли цветочек домой, он у вас отдохнул дома дней 10, привык к вашему климату, привык к вам, к вашим рукам, потом вы его пересаживаете в грунт. И через месяц начинаете его удобрять, ухаживать за ним, поливать. И к каждому цветку, конечно, свой подход надо - где солнечная сторона, где темная, но продавцы-консультанты все вам подскажут».

Вера Мадалиева, предприниматель: «Заметила точно, это любой цветок, если он желтого цвета, он намного дольше хранится, будь то роза, хризантема, орхидея, тюльпан. Поэтому хочу сказать, чтобы люди отбросили все предрассудки, и дарили желтые. Желтый цвет солнца, богатства, цвет уважения».

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ