Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Восемь стрежевских пловцов выступили на...

5 марта 2012

Восемь стрежевских пловцов выступили на третьем этапе Кубка Сибири. Он проходил в Кемерово с 27 февраля по второе марта. Виталий Тян вернулся с соревнований серебряным призёром и кандидатом в мастера.

На первую тренировку Виталий Тян пришёл по совету мамы. С большой неохотой. Казалось, плавание отнимает много времени. С годами всё поменялось. Теперь Виталий ходит в бассейн ежедневно, утром и после обеда. В воде проводит около пяти часов в день. Плавание для подростка - стиль жизни. Пусть связывать своё будущее с профессиональным спортом Виталий не собирается, это не мешает ему добиваться результатов на областных и всероссийских соревнованиях.

Виталий Тян, призёр Кубка Сибири, воспитанник СОК «Нефтяник»: «Когда улучшаешь время, то есть те секунды приносят большое удовольствие, когда смотришь на табло».

На Кубке Сибири он стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. А во время стометровки кролем выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Александр Кузюков, старший тренер-преподаватель СОК «Нефтяник»: «Эти соревнования являлись у нас отборочными. Благодаря этим выступлениям, показанным результатам, Тян Виталий отобрался на более высокие, высшего уровня соревнования, первенство России».

Тренер уверен, пловцом может стать любой. Но спортсменом - только самый настойчивый.

Александр Кузюков, старший тренер-преподаватель СОК «Нефтяник»: «Целеустремленность, упорство, многолетний труд. То есть он сходил раз-два на тренировку из него спортсмена не получится. Нужно каждый день, ежедневно заниматься много лет, тогда придёт успех».

Следующая возможность проявить себя представится пловцам в конце мая на четвертом, заключительном этапе Кубка Сибири в Барнауле.
Кроме того, шанс заявить о себе появится у спортсменов младшей группы. В апреле они примут участие во всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ