Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Дорожные службы в последние две...

6 марта 2012

Дорожные службы в последние две недели активно занялись посыпкой песком пешеходных дорожек. До этого (то ли метели мешали и незаметно было, то ли действительно, руки не доходили) в городе было скользко.

Надежда Апостол уже полторы недели прогуливает собственные лекции. Она - преподаватель в пятнадцатом училище. Рассказывая об истории детям, она не догадывалась, что скоро сама попадёт "в историю".

Надежда Апостол: «Я шла на работу, поскользнулась, упала, вот результат такой, что я с костылём. Потерянное время, потерянны все планы, изменённые. Во-первых, я на работу как бы не хожу. Это материально мне не выгодно сидеть дома. Во-вторых, у меня должно было быть последний звонок в училище у нас, хотелось посмотреть и с детьми поучаствовать, посмотреть, как они там выступают».

Обошлось без перелома. Надежда получила сильный ушиб бедра и растяжение связок. Боль не позволяет даже присесть, поэтому в очереди приходится стоять, порой очень долго.

Надежда Апостол: «Очередь, вы видите, не совсем по времени, абсолютно. Вот у меня на 10. А мы, сколько тут стоим, минут 20? Потому что вон еще какого-то человека привезли по скорой, пропускаем».

В очереди ежедневно - не один десяток человек. Одни ждут первичного приёма, другие - который месяц надеются распрощаться с гипсом и костылями. Таких как Надежда, поскользнувшихся, по несколько человек в день. Стабильно.

Анатолий Лунёв, хирург городской больницы: «И это 90% людей именно вот скольжение там, где пешеходные тропинки сходятся на дорогу. Гололед - это всё, поток».

Из кабинета хирурга уходят с разными диагнозами, но все они неутешительны. Вывихи, ушибы, растяжения. Чаще переломы: стопы, голеностопа, голени, предплечья, плеча. Начало весны - горячее время для хирургов и травматологов. На столе - целая коллекция рентгеновских снимков.

Анатолий Лунёв, хирург городской больницы: «Вот смотрите, вот переломы. Должно быть нормально. Две косточки сломаны, стопа уходит под вывих. Это травма. Примерно этому делу будет заживление около четырёх месяцев. Нетрудоспособности».

Надежда пыталась найти виноватых, но сдалась после нескольких неудачных попыток.

Надежда Апостол: «Я звонила в администрацию, мне сказали, что преддомовыми территориями занимается СТЭС. А где ТСЖ там посыпают сами. Ну, вот как я упала неделю назад, я смотрю в окошечко, около дома у меня ничего не посыпано абсолютно».

В "Спецавтохозяйстве" нам сообщили, что все дорожки и тротуары посыпают песком регулярно, по графику. В сумме получается, около 20 раз в год. На самом деле, только после нашего звонка, многие пешеходные дорожки потеряли свою первозданную белизну. Это коснулось и территории 128 дома, где упала Надежда. Наслаждаться прогулками она, по словам врача, сможет лишь через 2-3 недели.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ