Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В этом классе, оказалось, нет...

6 марта 2012

В этом классе, оказалось, нет прогульщиков, а дисциплина и прилежание на высоком уровне. Теперь они скачивают, кликают и лукают не хуже, чем их дети и внуки.

Виктория Семёнова, корреспондент: «Три недели ежедневных занятий позади. Теперь ветераны «Томскнефти» умеют работать в Windows, печатать в Wordе и «лазить» в интернете. У каждого теперь есть электронная почта и аккаунты в социальных сетях и Скайпе. А кто-то даже купил себе ноутбук».

Программа освоена полностью, и даже нашлось время на то, что в неё не входило. Было страшно, было интересно. Под конец - страшно интересно. К примеру, Excel и способы оградить внуков от нехороших сайтов. С наступающим праздником свою преимущественно женскую группу преподаватель поздравил открыткой на их новенькую электронную почту. Бабушки в долгу не остались.

Лидия Лапина, ветеран ОАО "Томскнефть": «Нас провел через тернии к звездам наш учитель, открыв новый мир. Никогда учиться не поздно. Вас не даром зовут ВладиМИР!».

Раиса Гинько, ветеран ОАО "Томскнефть": «Нравится весь этот непознанный, несмотря на мои годы, мир, который можно всё узнавать и узнавать! В одноклассниках, в контакте, в Скайпе, Скайпом научились пользоваться. Что лично для меня, у меня сестра в Алма-Ате, очень важно! И теперь мы общаемся!».

Валентина Делинина, ветеран ОАО "Томскнефть": «Я даже не ожидала, что "Томскнефть" оплатит эти курсы и пригласит нас овладеть этой компьютерной техникой. Для нас это было вообще заоблачно! Буду совершенствоваться. У меня и сын хорошо владеет, невестка».

Геннадий Комиссаров, ветеран ОАО "Томскнефть": «Мы тут взаимно, кто, если немножко соображает, значит друг другу помогаем. А то, что один... Вдвоем мы записывались, приятель заболел, не принимал участие в этих занятиях. Если следующая группа будет организована - будет присутствовать».

Самое главное - задор и энергия, а их с лихвой, - говорит преподаватель. Пусть до хакеров им пока далеко, но своими учениками Владимир Никитин доволен.

Владимир Никитин, специалист отдела обучения учебного центра ОАО "Томскнефть": «Сервер Пентагона - это уровень должен быть совершенно другой, но во всяком случае, некоторые люди пришли те, которые вообще клавиатуру не знали, а сейчас они все печатают. Спрашивали в основном, как общаться. Как отправить письмо. Как по Скайпу... Скайп - это их (смеется) была такая злободневная тема, они всё с удовольствием слушали и пытались каждый что-то сделать».

Вряд ли в учебном центре когда-то так ещё вручали сертификаты об окончании курсов.

Евгения Масленникова, ветеран ОАО "Томскнефть": «Даже не хватает времени, залезешь, думаешь, ой, боже, день уже к концу идет и дела не сделаны. Вот это есть. Засасывает! Теперь понимаешь, как детей моих засасывает интернет! Я раньше ворчала, говорю, сколько можно в этом ящике сидеть?! А теперь сама сижу».

"Спасибо, что конца урокам нет" - уже сертифицированные выпускники курсов записали телефон преподавателя. На всякий компьютерный случай.

Виктория Семёнова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ