Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/08/2025 по 23/08/2025

Библиотекарь и художник

29 июля 2025

Не только книги, но и искусство! В Центральной библиотеке Стрежевого развернулась персональная выставка Ксении Ченышевой.
В стрежевской библиотеке царит особая атмосфера: здесь не только читают книги, но и любуются искусством. Свои работы представила Ксения Ченышева, ведущий библиотекарь и талантливая художница, и это – настоящая галерея портретов. 

Светлана Кузнецова, директор библиотечно-информационной системы: «Сейчас в Центральной библиотеке проходит персональная выставка Ксении Владимировны Ченышевой. Это наш ведущий библиотекарь центральной библиотеки, очень талантливый сотрудник, который проводит множество массовых мероприятий и пишет статьи в социальных сетях библиотеки Вконтакте, через систему госпаблик. Она делает различные рекламные афиши для мероприятий библиотеки, и очень талантливо рисует. Ее персональная выставка представлена на лестничных площадках центральной библиотеки».

Если присмотреться, можно заметить, что часть работ художницы выполнена в классической технике акварели, а часть – создана с помощью современных технологий.

Нина Абашева, заместитель директора библиотечно-информационной системы: «Графическое творчество Ксении Владимировны очень нравится нашим читателям, судя по их отзывам. И, на мой взгляд, ее увлечения помогли ей стать не только отличным библиотекарем, но и настоящим энтузиастом своего дела».

На выставке представлены самые разные лица: задумчивые, улыбчивые, серьезные. Ксения признается, что именно люди и их уникальность вдохновляют ее на творчество.

Ксения Ченышева, ведущий библиотекарь, автор выставки: «Идея выставки принадлежит моей коллеге. Она, зная, что я рисую, говорит: «Давай». Я говорю: «Может, не надо?», потому что это первая моя выставка, я не имею опыта. А она говорит: «Нет, давай!». И за что я ей очень благодарна, потому что с первых же дней, как-только я сделала эту выставку, мне начали поступать просто куча хороших, положительных отзывов и от коллег, и просто от читателей как вы заметили, там очень много портретов. Я люблю рисовать людей, потому что люди все настолько разнообразные, у всех настолько внешности разные, что я вдохновляюсь людьми».

Современные технологии не только упрощают процесс, но и открывают новые возможности для творчества.

Ксения Ченышева, ведущий библиотекарь, автор выставки: «Это же программа, ты можешь вообще пипеткой взять нужный цвет и использовать его здесь же. То есть в какой-то степени хорошо, легко, легче, чем на бумаге, потому что у тебя куча вариантов на ошибки, что-то не так – действие назад. Вот всё, готовая картинка. Сидишь потом, подбираешь фон, потемнее, посветлее».

Большинство работ, представленных в библиотеке, являются лауреатами Всероссийских конкурсов. Выставка Ксении Ченышевой – это прекрасная возможность узнать немного больше о современном искусстве и о том, как рождаются портреты, которые вдохновляют и восхищают.

Мария Жданова



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ