Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Айболит Нефтеграда

11 октября 2023

Растить кадры с детского сада. Городская больница продолжает реализацию проекта «Айболит Нефтеграда». Накануне представители молодежного актива учреждения побывали в детсаду «Колобок», провели для ребятишек занятие.
Полина Кувылёва, специалист по связям с общественностью городской больницы: «Мы хотим деткам показать не только, что профессия врача - это здорово, это классно, и учиться на медика очень престижно, но и что врачи это не страшно. Буквально недавно на собрании в администрации мы подарили подарок - это набор медицинский игровой для двух садов, это «Петушок» и «Колобок», и сейчас молодежный актив стрежевской городской больницы решили провести занятие с детками как раз нацеленное на профориентацию среди деток». 
В подготовительной группе молодежный актив встретили люди в белых халатах. Предложили обследоваться, выслушали жалобы. В импровизированной больнице «Колобка» дефицита кадров нет. Специалист регистратуры выдает карту и направляет к врачу. 
Прослушивает легкие педиатр, сосредоточенно расписывает схему лечения, ставит капельницу медсестра процедурного кабинета (236), в клинической лаборатории берут кровь на анализ. 
Наталья Лузина, воспитатель СП «Колобок»: «Мы, когда начали этим заниматься, им стало очень интересно, что есть еще и фельдшеры, что есть еще там лаборатории какие-то, что там можно тоже побывать, кто-то что-то рассматривает под микроскопом.  Очень любят у нас играть, превращаться в докторов, хирургов, травматологов». 
Дети с удовольствием приняли участие в интеллектуальном испытании, знали ответы на многие вопросы викторины, подготовленной молодежным активом.
Также продолжается работа специалистов городской больницы в рамках проекта «Расти вместе с нами». Напомню, он направлен на профориентацию школьников и студентов.
Полина Кувылёва, специалист по связям с общественностью городской больницы: «Школьники приходят к нам на экскурсии. План мероприятий согласован еще с того года, периодически мы приглашаем школьников по отделениям городской больницы, знакомим их с нашими специалистами, показываем работу наших специалистов. Будет экскурсия на тему «Хирургия XXI века», а какие будут проводиться занятия, какое вообще мероприятие, вы узнаете чуть позже». 
Будущим врачам в рамках профориентационной кампании рассказывают о преимуществах обучения по целевому направлению и социальных гарантиях, которые получают медики при трудоустройстве в городскую больницу. Это участие в программе «Земский доктор», предоставление служебного жилья, оплата проезда в отпуск не только работнику, но и несовершеннолетним членам семьи раз в два года, а также возможность получения субсидии на приобретение квартиры. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ