Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Экскурсионные залы и теплицы в «ДЭБЦ»

16 февраля 2024

Детский эколого-биологический центр круглый год притягивает жителей и гостей города. Ведь там можно увидеть экзотических обитателей различных стран и континентов. А детям в центре прививают любовь к природе и помогают сформировать ответственное отношение к флоре и фауне.
В народе его называют «Домом природы», ведь тут есть живой уголок - сердце эколого-биологического центра. Существует он уже порядка 43ех лет, за это время центр развивается и совершенствуется. В экскурсионных залах более 40 видов рыб, 17 видов птиц, млекопитающие 13 и пресмыкающиеся 8. Всего для посещения открыто 3 отдела выставки: террариум, залы орнитологии и аквариумнистики. Тут проходят групповые и индивидуальные экскурсии, где любой желающий может прийти насладиться пением птиц, полюбоваться экзотическими видами рыб или услышать увлекательные и научные подробности про каждое животное. 

Лариса Литау, заместитель заведующего ДЭБЦ по УВР: «Выставочные залы в нашем центре играют важную роль, потому что эти залы созданы были и животные в нем поселились для того чтобы дети посещали (не только дети) но и взрослые посещали наши выставочные залы. Это нужно еще для образовательного процесса, так как животные выставочных залов являются материальной базой для наших образовательных программ, которые реализуются на данный момент.»
Так же немалозначимым является наличие теплицы. Там проходят образовательные процессы, которые способствуют и помогают привить детям любовь к природе. Теплица работает круглый год. Летом выращивают рассаду, осенью собирают урожай, который потом будет являться кормовой базой для животных в центре. Зимой основном видом деятельности становится разведение и выращивание комнатных растений.
Лариса Литау, заместитель заведующего ДЭБЦ по УВР: «Для чего нужны теплицы? Теплица нужна нам для того чтоб реализовалась программа образовательная: растениеводство, цветоводство. В теплице обучающиеся учатся как ухаживать правильно за это еще и получается, как получать любовь к природе что ли, любовь к растительному и животному миру. Растениеводство и цветоводство актуально и по сегодняшний день, так как обучающиеся (особенно девочки конечно в основном) с большим желанием посещают эти занятия им очень интересно все познать, как растения начинают расти, как их нужно поливать, как за ними ухаживать. Это пригодится им и в жизни, потому что комнатные растения есть всегда и у всех. Когда они вырастут и у них будут свои созданы семьи, своя будет связь, своя ячейка, а также они будут растения тоже разводить и будут правильно уже уметь за ними ухаживать- это в жизни им пригодится, а может быть это будет связано еще и с профессией их будущей».
Посетить выставочные залы можно со вторника по пятницу с 10 до 16 часов. В субботу и воскресенье с 12 до 18 часов. Понедельник- санитарный день, для посетителей выставка закрыта.

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ