Выбор по дате:

с 05/05/2024 по 05/05/2024

В Стрежевом прошли открытые первенство и кубок города по настольному теннису

20 февраля 2024

Стрежевой вновь принял десятки приезжих теннисистов. В спортивной школе прошли открытое первенство среди детей и открытый кубок города среди взрослых.
В большом зале спортивной школы проводились как одиночные, так и парные игры. Все стрежевские спортсмены заняли призовые места и были победителями во всех возрастных категориях. Участие принимало более ста спортсменов из Стрежевого, Нижневартовска, Сургута, Излучинска и Мегиона.
Камурзаева Виктория, старший тренер Томской области по настольному теннису: «Абсолютный победитель это Тедеев Сармат, во всех возрастных категориях они стали победителями, Сармат в возрастной категории до 16-ти и до 20-ти лет второе место занял, и третье место Мосиец Антон, это спортсмен из Нижневартовска. По девочкам, все три первых места до 12-ти, до 20-ти лет заняли наши девчонки: первое место Настя Адольф, второе Таня Шантина и третье Ветова Мария».
В кубке было 2 возрастные категории: 18-39 лет и 40 лет и старше. Там также были парные разряды, в которых стрежевские спортсмены заняли призовые места. Особенно тренеры отметили выступление Сармата Тедеева, игравшего в паре со взрослым Александром Стопичевым. Десятилетний мальчик показал виртуозную игру, стоя наравне с опытными спортсменами.
Камурзаева Виктория, старший тренер Томской области по настольному теннису: «По итогу этих соревнований наши 4 ребят прошли отбор на межрегиональные соревнования Нижегородской области город Кстова. Ребята очень хорошо играли, показали, что за 2 месяца еще больше прибавили в игре, у нас впереди «Первенство Сибирского федерального округа» по 16-ти леткам и дальше, в апреле, по 14-ти леткам».