Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Выезд с проверкой

4 марта 2024

Фактов, нарушающих права и законные интересы детей, не установлено. Таков итог очередного рейда комиссии по делам несовершеннолетних. Они проходят в городе на регулярной основе прежде всего с целью контроля. Ведь он в вопросах воспитания трудных подростков, а порой и их родителей не бывает лишним.
Всего на сегодняшний день на учёте состоит 69 несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения и 59 нерадивых родителей. Они - главные герои проверок. В рейде участвовали: инспектор по делам несовершеннолетних, заместитель директора физкультурно-спортивного комплекса, тренер спортивного клуба «Богатырь», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Всего за вечер посетили 7 семей. 
Любовь Чулисова, инспектор по делам несовершеннолетних администрации Стрежевого: «Ежемесячно по месту проживания семья проверяется с целью обследования жилищных условий в которых проживает семья в которых содержатся несовершеннолетние дети. Самый распространенный случай постановки семей на профилактический учет- это родители, которые не исполняют свои родительские обязанности по отношению к несовершеннолетним детям. Это злоупотребление алкогольными напитками и ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Подростки встают на профилактический учет по различным причинам, совершенном административном правонарушении либо преступлением».
Отметим, что бояться представителей комиссии не стоит. Их цель - в первую очередь это профилактика дальнейших нарушений и защита прав ребёнка. В рамках мероприятия «Жилой сектор» в течении месяца специалисты должны посетить все семьи, состоящие на учёте и отработать обращения неравнодушных граждан.
Екатерина Сущик, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стрежевого: «Как правило информация поступает из различных источников. Сами граждане обращаются при чем не только звонят, они могут написать в чате мэра, что вот есть какая-то семья, которую необходимо проверить, естественно сначала мы выезжаем на адрес и смотрим естественно своими глазами, что вообще происходит дома в семье, задаем родителям вопросы, по какой причине могли соседи там или другие граждане обратиться с такой вот просьбой чтобы мы проверили семью поэтому мы не верим ни гражданам, ни семьям- мы верим тому что сами видим и делаем определенные выводы».
Такие рейды по адресам проводятся постоянно. Не только для того, чтоб выявлять причины семейного неблагополучия, а также отслеживать, как родители или же дети встают на путь исправления. В случае необходимости оказать семье своевременную помощь. 
Любовь Чулисова, инспектор по делам несовершеннолетних администрации Стрежевого: «После составленного административного протокола, родитель либо ребенок состоят на профилактическом учете в период времени 6 месяцев, да полгода. То есть если за полгода повторно родитель либо подросток не совершает правонарушение, не замечен в употреблении алкогольных напитков, не поступает жалоб от соседей, то тогда собирается характеризующий материал по данной семье, запрашивается характеристики со школ, детских садов, да со всех образовательных учреждений. Проводится опрос соседей в которой квартире проживает данная семья. Если характеристики положительные, то принимается решение о снятии такого родителя с профилактического учета». 

Благодаря постоянным визитам специалистов многие родители начинают контролировать себя и ребёнка. Тогда ситуация в семьях меняется к лучшему.

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ