Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Преподаватели из Стрежевого получили благодарности от главы региона

14 марта 2024

В Томске прошёл первый форум молодых педагогов "Продвижение". Одна из его задач - поддержка престижа профессии учителя, сохранение и передача лучших педагогических традиций молодому поколению. Стрежевой на форуме представили пятеро преподавателей. Своими впечатлениями со съёмочной группой СТВ поделились Есения Рузанова и Евгений Моисеенко.
Педагогами не становятся, педагогами рождаются. А для того, чтобы стать хорошим учителем, нужно постоянно совершенствоваться. Такие курсы помогают молодым специалистам стать увереннее, лучше.

Евгений Моисеенко, тренер по футболу и педагог по шахматам: «Сам форум состоял из регистрации (мы пришли туда, нас зарегистрировали), затем мы посетили актовый зал, где встретились со спикерами и с несколькими молодыми педагогами, которые рассказали про свою жизнь, как они попали в профессию, что им помогло стать учителем».

Есения Рузанова, педагог дополнительного образования ЦДОД: «Помимо этой пленарной дискуссии была встреча с губернатором Томской области, Владимиром Владимировичем, задавались разные вопросы. К сожалению, у него было мало времени, я свой вопрос не успела задать, но задавали вопрос «Каким Владимир Владимирович видит образ будущего педагога», то есть что мы должны передавать, какой месседж должны нести ребятам, и что они должны от нас получить».

На форуме также обсудили перспективы образования, а именно что сейчас делается, чтобы образование было не только полезным, но и интересным. На мастер-классах и лекциях педагоги поставили задачи по сохранению традиций отечественного педагогического образования, определили смыслы и ценности современных детей и научились современным форматам взаимодействия со школьниками.

Есения Рузанова, педагог дополнительного образования ЦДОД: «Было очень интересно побывать на мастер-классе по методологии, то есть нам дали инструмент, который позволяет создавать новые образовательные формы и делать их интересными для обучающихся. Мне кажется, что если это масштабировать на весь город, передать это другим педагогам, не только молодым, то это позволит не только разнообразить образовательный процесс, но и развивать креативность у молодых педагогов, но и вообще у ребят, потому что формат очень интересный, и я в своей профессиональной деятельности это буду использовать».

Евгений Моисеенко, тренер по футболу и педагог по шахматам: «После обеда, так как станции были в одно время, мы пошли на «профессиональное выгорание». Поделюсь: у меня только 3 пункта, которые подходят под профессиональное выгорание, из 10. Поэтому я ещё полон энергии и готов работать с детьми. После этой станции мы пошли на геймификацию, это нам выдавали какую-нибудь настольную игру и нужно было перенести её на свою работу, на свою профессию. Как нам эта игра поможет в нашей профессии, в наших уроках».

Глава региона наградил благодарностями за добросовестный труд и неравнодушие к развитию системы образования 16 педагогов. В их числе учитель физкультуры гимназии Светлана Ульянова и специалист ЦДОД Есения Рузанова. 

Есения Рузанова, педагог дополнительного образования ЦДОД: «В первую очередь мы привезли, конечно же, эмоции. Нас ездило 5 человек от Стрежевого, и первое, что мы привезли, это самое главное - позитив, новые знакомства. Всё-таки такое большое количество молодых педагогов, с которыми нам удалось познакомится, пообщаться, обменяться опытом, это многого стоит».

Анастасия Жук



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ