Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Интерактивные игры как вид обучения

14 марта 2024

Современные интернет-ресурсы представляют огромный выбор интерактивных игр разного уровня сложности. Благодаря использованию цифровых технологий в образовательной деятельности, дети разных возрастов развивают внимание, мышление, память, речь и многое другое. Сегодня в структурном подразделении «Золотая рыбка» прошёл мастер-класс по созданию и использованию интерактивных игр для совместной деятельности детей и взрослых.
Сегодня прошло 3 открытых урока, в которых воспитатели продемонстрировали некоторые из вариантов игр, создания презентаций на тему «Весна» и интерактивной викторины. Мультимедийные игры предназначены для решения образовательных и воспитательных задач и дают возможность педагогу проявить творчество и индивидуальность, а детям помогают изучить новый материал, закрепить его и потом применять эти знания на практике. 

Татьяна Стрижко, воспитатель СП "Золотая рыбка": «Наши воспитанники уже умеют составлять управляющие алгоритмы для собранных ими моделей на занятиях по робототехнике. Совместно с педагогом создают развивающие презентации и игры. В этом году ребята познакомились с увлекательной настольной игрой «Машина времени», которая предлагает отправиться на поиски потерянных артефактов. Такое приключение очень интересно как детям, так и взрослым: ведь им предстоит захватывающее путешествие по различным эпохам вместе с героями игры». 

В игре «Машина времени» дети выполняли задания, написанные на карточках и програмировали движения машины-робота. Играя, малыши узнают много нового об истории нашей планеты и о жизни людей на ней в разные времена.

Татьяна Стрижко, воспитатель СП "Золотая рыбка": «Вся эта деятельность осуществляется в рамках реализации регионального проекта по развитию пространственного мышления. Ну мастер классы проводим и с педагогами, и с родителями очень много сейчас мастер классов именно по этой реализации, ну и с детьми проводим, обучаем их новым знаниям».

Все участники фестиваля особо отметили разнообразие и многоплановость мастер-классов. Так же все воспитатели, пришедшие на открытые уроки, поучаствовали в викторине, созданной в приложении Юнислайд, которую подготовила Надежда Чепурнова.

Алёна Сараева, воспитатель СП "Росинка" «Мастер класс был очень познавательный, мне очень понравилось занятие по созданию презентации именно детьми, как они это учатся, как преподается им это все. Я считаю, что в нашем современном мире в век цифровых технологий- это очень актуально, это познавательно не только для детей и для родителей. Это совместная деятельность и педагогов, и родителей, всего образовательного пространства. Это очень нужно, это очень значимо для будущего нашей страны и нашего общества в целом».

Стоит отметить, что воспитатели не забывают о нормах Санпина, которые содержат определенные требования к условиям искусственного освещения помещения. Разрешают применять интерактивное оборудование каждый день не более 10-15 мин. В зависимости от возраста детей. Так же перед тем, как сесть за компьютер с детсадовцами проводится гимнастика для глаз.

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ