Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Подростки не одни. Спикеры из Томска провели двухдневный семинар для стрежевской молодёжи

15 марта 2024

Подростковый период - важный и непростой этап в жизни человека. Это время выборов, которое во многом определяет всю последующую жизнь. Важно, чтобы в этот момент рядом с ребёнком были люди, направляющие и помогающие - родители и педагоги. Для них в молодёжном центре "Пространство" прошёл двухдневный семинар с участием томских спикеров - специалистов фонда "Сибирь-СПИД-Помощь".
Есть педагог, родитель, ребенок - если из этого треугольника выпадает хоть одно звено, это уже осложняет задачу воспитания подростка. Уделять им внимание должны не только родители, но и те, кто непосредственно присутствует в жизни. Семинар был нацелен на специалистов, работающих с подростками и молодёжью.

Александр Функ, руководитель фонда «Сибирь-СПИД- Помощь»: «Пришли практически все, кто хотел. Мы, когда планировали мероприятие, мы ожидали, что человек будет 30 максимум, но пришло порядком больше, около 40-45 человек, и, к сожалению, на всех участках блока присутствовать невозможно, большая часть участников так или иначе присутствует. Ну, вообще работаем разными техниками, с разными методами, у нас есть и лекционный формат с дискуссией, потому что вопросы всё равно появляются, это и тренинговые моменты, это и, как раз, участники выполняют задания, и большую часть выполняют они, нежели чем мы. Мы разные форматы используем и методы работы, для того что бы показать, как можно работать со своими детьми, с подростками и так далее».

В первый день семинара прошло развернутое обсуждение деструктивного поведения подростков и молодежи.

Лаура Соколкина, начальник концертного отдела ДШИ: «Очень порадовало нас- это то что мы не просто сидим и слушаем лекции, мы участвуем, даже на сегодня допустим нам дали задания принести пару игр, допустим на сплочение коллектива, ну для подростков, или на выявление лидера. И мы в перерывах, допустим у нас есть кофе-тайм или ещё, мы показываем на что мы способны и так же делаем выводы, и все помогают рассказать нам: для чего эта игра, как она способствует сплочению или наоборот выявлению психологических каких-то отклонений наоборот ребенка, либо умение его справится с той или иной нестандартной ситуацией».

Второй день был направлен на организацию волонтерской деятельности и проведение профилактических мероприятий для подростков и молодежи.

Лаура Соколкина, начальник концертного отдела ДШИ: «Я шла на лекцию думала, что ну вот захочу спать или еще что то, но на самом деле очень интересно, и очень много нового для меня как для начальника концертного отдела, я много работаю с детьми, потому что они и зрители, и участники. И так же для меня, как для родителя, потому что у меня сын подросток и для меня много что сейчас сказали-это полезно».

Александр Функ, руководитель фонда «Сибирь-СПИД- Помощь»: «Очень большое спасибо педагогом, потому что у них бывает очень мало такого свободного времени, которое они могли бы посвятить своему образованию, а в течении дня выбрать время на мероприятие, нам это очень приятно».

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ