Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2025 по 18/04/2025

Более ста молодых семей Томской области, включая Стрежевой, получили в этом году сертификаты на улучшение жилищных условий

5 августа 2024

В Томской области более ста молодых семей получили свидетельства на приобретение или строительство жилья. Об этом сообщается на сайте администрации региона.
С начала 2024 года свидетельства, дающие право на получение социальной выплаты для приобретения жилья или строительства дома, получили 119 молодых семей региона. 66 из них уже улучшили свои жилищные условия с помощью такой поддержки.

На это цели с начала года потрачено 28,2 миллиона рублей, включая 8,5 миллиона рублей из областного бюджета и 19,7 миллиона рублей из федерального. Всего на текущий год планируется направить 73,5 млн. 

Программа действует в 11 муниципальных образованиях региона: Томске, Северске, Стрежевом и восьми районах области. В ней принимают участие молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет. При одобрении заявки выдается свидетельство о предоставлении соцвыплаты, которое можно использовать в течение семи месяцев.

Добавлю, всего за время реализации федеральной программы - с 2006 года - сертификаты получили больше 3,5 тыс. семей. 



Последние новости





В Стрежевом и Александровском районе усилят борьбу с нетрезвыми водителями и нарушениями ПДД
11 апреля 2025
Чай вместо алкоголя! Профилактический рейд провели сотрудники Госавтоинспеции и школьники на стрежевских дорогах
11 апреля 2025
Готовимся к полёту! В Стрежевом пройдёт городской конкурс «Полёт стрижей»
11 апреля 2025
Солдатский душ и сухой паек! Добровольцы гуманитарного корпуса провели мастер-классы для школьников
11 апреля 2025
Внимание, опасность! Специалисты напоминают о правилах поведения во время весеннего половодья
11 апреля 2025
Томская область: Спокойное вскрытие рек, но проблемы с дорогами и транспортом
11 апреля 2025
Мы вместе создаем наше будущее! В Стрежевом стартует акция "Неделя добра"
10 апреля 2025
Спорт - норма жизни. В Стрежевом прошел муниципальный этап президентских соревнований.
10 апреля 2025
Будьте бдительны. 2,5 миллиона рублей перевели стрежевские школьники на счета мошенников
10 апреля 2025
Готовность к паводку и пожарам. Специалисты по предотвращению чрезвычайных ситуаций обсудили план мероприятий
10 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ