Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2025 по 18/04/2025

Спасли деревья, обезопасили коммуникации

4 октября 2024

Волонтёры детского эколого-биологического центра всегда активно занимаются пропагандой экологичного образа жизни, помогают людям и природе, совершая добрые дела. Накануне совместно с сотрудниками управления городского хозяйства они спасали деревья, которые в прошлом году неравнодушные и неизвестные стрежевчане высадили в том месте, где проходят коммуникации. Сюжет Алины Гридневой.
Девять красивых и молодых сибирских елей и сосен были посажены на придомовой территории 301-ого дома в прошлом году, правда, место выбрано неудачное - там проходят коммуникации. Деревья необходимо было пересадить. Согласовав новое место с УГХ и взяв в руки лопаты, волонтёры принялись выполнять свою миссию. Теперь радовать своей красотой хвойные будут возле новой детской площадки на Строителей, 80. 

Мария Музипова, педагог-организатор СП ДЭБЦ: «В течении года-это у нас различные акции которые проходят у нас на базе эколого-биологического центра, такие как: «В мире животных», «Здоровый образ жизни», различные посадки деревьев, субботники, чемпионат по спортивному сбору мусора, всё это сопровождается волонтёрами экологического патруля «Гринвей». Ребята не смотря на свою загруженность в учёбе, всё равно находят время на различные мероприятия, ну вот как на пример сегодняшняя посадка».

Сфера деятельности добровольцев очень широка. Сложно представить дело, в которое волонтер не мог бы внести свой вклад. Сейчас отряд эколого-биологического центра насчитывает почти два десятка школьников.

Дмитрий Кононов, волонтёр: «Честно говоря волонтёрское движение — это новая сила, что ты помогаешь миру, помогаешь даже бывает каким-то министерствам. Сколько я здесь уже нахожусь, это примерно уже, наверное, больше полгода, и честно это мне особенно нравится, что здесь можно помогать всему городу нашему». 

Леонид Майоров, волонтёр: «Мне нравится помогать, людям. Почему бы не направить свои силы на благоустройство нашего города? Наш город должен процветать и что бы ему все завидовали. Зелёная среда очень сейчас важна, так как у нас есть подрастающее поколение, которые должны понять сому суть благоустройства».

Стоит отметить, что сегодня волонтёрство уже стало мощным инструментом для позитивных изменений в стране. С его помощью каждый человек может внести свой вклад в развитие социальной, экологической и культурной сфер. С каждым годом движение увеличивает свою значимость, укрепляя взаимопонимание и солидарность в обществе. 

Алина Гриднева



Последние новости





В Стрежевом и Александровском районе усилят борьбу с нетрезвыми водителями и нарушениями ПДД
11 апреля 2025
Чай вместо алкоголя! Профилактический рейд провели сотрудники Госавтоинспеции и школьники на стрежевских дорогах
11 апреля 2025
Готовимся к полёту! В Стрежевом пройдёт городской конкурс «Полёт стрижей»
11 апреля 2025
Солдатский душ и сухой паек! Добровольцы гуманитарного корпуса провели мастер-классы для школьников
11 апреля 2025
Внимание, опасность! Специалисты напоминают о правилах поведения во время весеннего половодья
11 апреля 2025
Томская область: Спокойное вскрытие рек, но проблемы с дорогами и транспортом
11 апреля 2025
Мы вместе создаем наше будущее! В Стрежевом стартует акция "Неделя добра"
10 апреля 2025
Спорт - норма жизни. В Стрежевом прошел муниципальный этап президентских соревнований.
10 апреля 2025
Будьте бдительны. 2,5 миллиона рублей перевели стрежевские школьники на счета мошенников
10 апреля 2025
Готовность к паводку и пожарам. Специалисты по предотвращению чрезвычайных ситуаций обсудили план мероприятий
10 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ