Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В Александровском закончилась третья смена для воспитанников лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений. В нынешнем году детский отдых был организован в течение всего лета. Более того, теперь он стал круглогодичным - возможность отдохн

30 августа 2023

Весной в районе отдохнули 100 детей, столько же запланировано на осень, летом было 275. Работали 4 школы, дом детского творчества, последнюю, августовскую смену, организовали на базе детско-юношеской спортивной школы в спорткомплексе «Обь». Ребятишек набрали со 2 по 6 класс 25 человек.

Татьяна Панченко, методист ДЮСШ (с. Александровское): «У нас каждый год бывает разная направленность. В этом году у нас оздоровление и патриотическое направление. Оно сейчас как никогда актуально, и дети понимают, что значит знать историю гимна, флага, историю своего села. В этом у нас прям акцент сделан. И, я думаю, что все, что не успели им дать родители, школа, мы, как дополнительное образование, восполняем и дополняем, т.е. работаем в тандеме».

Детей встречали в 8:30, в 9 все шли на зарядку. Питание - завтрак и обед - были организованы в школе №1. Программу постарались максимально разнообразить. Воспитанники лагерей дневного пребывания - желанные гости в любом учреждении. Увлекательная тематическая беседа прошла в музее истории и культуры. Ребятам рассказали о собаках - как они помогали в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время, их привычках и повадках. Завершилось мероприятие мастер-классом - каждый к новому учебному году сделал себе закладку для учебника.

Софья Жартовская: «Мне очень нравится в нашем лагере. Мы почти каждый день ходим на экскурсии. Мы уже ходили на хлебозавод, в пожарную часть, в печатное издательство «Северянка», мы были уже почти везде. У нас постоянно какие-то развлечения. Это может быть пионербол или обычный волейбол, а может быть даже бадминтон. Нам приносят игры, и мы можем поиграть в настольный хоккей, в дартс».

Варвара Бездеткова: «Мы играем в вышибалы наверху, еще догонялки, там весело. И еще футбол. Это все весело. У меня много друзей, и дома друзья есть, и на улице, где угодно можно завести друзей».

Павел Денисов, директор лагеря ДЮСШ (с. Александровское): «Дети всегда идут к нам с желанием. Потому что им на самом деле интересно заниматься и спортом, и творчеством. И всегда они будут непоседливы, всегда будут немного хулиганить, всегда будут непосредственны. Дети есть дети. Поэтому мы с ними и работаем. И получаем от этого довольствие. И очень хотелось бы, чтобы это удовольствие, и они получали от нас».

Для ребят постарше сегодня заканчивается трудовая смена. Дети работали все лето, места были организованы для полутора сотен подростков. Каждый смог заработать около 18 тысяч рублей. Предусмотрены деньги на премирование лучших.

Елена Зубкова, начальник РОО (с. Александровское): «У нас работали трудовые бригады в школе №1, в школе №2, в Лукашкином Яре, в поселке Октябрьском и школе села Назино. Ребята довольные. Что мы делали в этом году? В этом году мы помогали благоустраивать село, очищали от мусора детские площадки, красили детские площадки, работали на улицах села, убирали мусор, благоустраивали свои учреждения, помогали в высадке цвет, клумб, внутри наводили порядок, т.е. готовились к 1 сентября».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ