Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Подготовка к юбилею

26 декабря 2023

В 2024 году Александровскому району исполнится сто лет. Эту по всем меркам великую дату жители северного региона начали отмечать еще в нынешнем году - было проведено более 70-ти мероприятий разного масштаба и наполнения. Недавно в рамках подготовки к юбилею Александровское посетили представители «Томскнефти». Предприятие - давний социальный партнер района. Команду нефтяников возглавил заместитель генерального директора Вячеслав Кориков. Соседи обсудили программу праздничных мероприятий, а также побывали на социальных объектах, которым «Томскнефть» оказала финансовую поддержку.
Первая остановка - администрация района. За беседой участники обсудили основной алгоритм празднования столетия Александровского района: план мероприятий, состав официальных лиц и гостей, дату проведения. К слову, это будет пятница, 2 февраля 2024 года. В этот день пройдёт торжественное собрание, концерт, игровые программы для детей и молодёжи. Завершится юбилей праздничным салютом. 
Еще одной задачей рабочей поездки стал осмотр социальных объектов, в которые в 2023 году были вложены благотворительные средства «Томскнефти». Заехали в мотоклуб «Вымпел», где исполняющий обязанности директора физкультурно-спортивного комплекса Алексей Линкин рассказал о проделанной работе по асфальтированию площадки для вождения и ремонту мастерской. Кроме этого обсудили возможные развлекательные мероприятия от мотоклуба на день рождения района. На повестке - семейные катания на картах и даже гонки между предприятиями.
Следующей остановкой делегации стала библиотека. Нефтяников поблагодарили за помощь, оказанную библиотеке Лукашкиного Яра, для которой были приобретены 272 экземпляра книг, ноутбук, многофункциональное устройство, интерактивная доска, проектор, а также новая мебель. Вячеслав Кориков подметил, что модельная библиотека - это не просто место для чтения, это пространство для качественного времяпрепровождения с общением и играми, это - культурно-интеллектуальный центр.
Вячеслав Кориков, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» ВНК: «Мы сейчас проводили встречу с Романом Николаевичем в Стрежевом - в библиотеке новой. Радует, когда есть атмосфера, аура: палитра стен, красок высказывания великих людей они цепляют глаз. Вторая составляющая: создаются камерные сферы, связанные с тем, что люди могут собраться и поиграть в настольные игры брейн-ринг, КВН - из такого блока мероприятия. И третье - создание условий для комфортного прочтения книги». 
Сотрудники провели для гостей экскурсию, которая только подтвердила вышесказанное утверждение - с каждым годом александровская библиотека становится более современной и комфортной. Детский сад "Теремок" стал следующим местом посещения большой делегации. Здесь заведующая детсадом Валентина Войтенко показала гостям территорию, на которой учреждению хотелось бы установить новую детскую площадку, поблагодарила нефтяников за ранее оказанную помощь по установке систем безопасности. 
Заехали на стадион "Геолог". С 2019 года при поддержке нефтяников объект приобрёл новый облик. 

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «В общую сумму более 170 млн вложили значительную сумму. Ими полностью приобретены трибуны, свайное поле, подготовлен фундамент для установки блок-боксов, которые предназначены для обслуживания стадиона. Кроме того уже в этом году мы осваивали средства «Томскнефти» на установку электрооборудования. На всём стадионе они вкладывали серьёзные средства, которые нам, безусловно, помогли». 
Поездка на александровскую землю в очередной раз доказала - «Томскнефть» продолжает активно поддерживать территории своего присутствия. Благотворительная деятельность предприятия распространяется на учреждения образования, культуры и спорта. Не обходят нефтяники вниманием и людей ограниченными возможностями, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Анастасия Демидова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ