Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Повысился призывной возраст и минимальный размер оплаты труда. В России с нового года в силу вступил ряд новых законов.

12 января 2024

С нового года повысились призывной возраст, минимальный размер оплаты труда, пенсии и выплаты на детей. Отныне пособия по уходу за ребенком до полутора лет можно будет получать одновременно с зарплатой, а социальные вычеты - в упрощенном порядке. Подробнее об этих и других изменениях 2024 года - далее.
Минимальный размер оплаты труда увеличился на 18,5%, теперь он составляет 19 242 рубля. В результате выросла зарплата у 4,8 миллионов человек, а также увеличился ряд социальных выплат. Рост страховых пенсий по старости составил 7,5%. Решение коснулось более 32 миллионов граждан. 
Страховая и социальная пенсии по случаю потери кормильца, а также социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны, теперь будут назначаться в беззаявительном порядке. 
Начиная с расходов 2024 года, можно будет вернуть в виде социальных налоговых вычетов до 19 с половиной тысяч рублей. А за обучение ребёнка - до 14 тысяч трёхсот рублей. Кроме того, вычет можно будет получить за обучение супруга или супруги по очной форме обучения. 
С этого года родители сохраняют право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в случае выхода из декретного отпуска до достижения им возраста полутора лет. 
Отныне с денежных выплат к ордену «Родительская слава» и званию «Мать-героиня» не будут взимать НДФЛ. Также не будут облагаться налогом доходы в виде грантов, премий, призов и подарков, полученных на региональных и местных соревнованиях и конкурсах. 
Гарантирующих поставщиков и сетевые организации будут штрафовать за невыполнение обязанностей по приобретению, установке, замене и допуску в эксплуатацию счётчиков электроэнергии. Штрафы составят до 100 тысяч рублей. 
Закрепляется конкретный перечень мер поддержки волонтёров. Им будут оплачивать расходы на медуслуги и обучение, необходимые для добровольческой деятельности. Появится единый нагрудный знак. 
С нового года повысилась верхняя граница призывного возраста на военную службу — с 27 до 30 лет. Нижний предел (18 лет) не изменился.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ