Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Педагоги александровской первой школы прошли обучение в рамках проекта «Цифровая образовательная среда»

24 января 2024

С начала прошлого года александровская первая школа вступила в региональный проект «Цифровая образовательная среда». Участие в проекте позволило улучшить как материально-техническую базу школы - было приобретено современное цифровое оборудование, так и повысить профессиональный уровень педагогов.
Основная задача проекта «Цифровая образовательная среда» - оснастить школы современной техникой и связью, создать обучающие сервисы. Первая школа Александровского с энтузиазмом погрузилась в эту работу. За минувший год все педагоги прошли обучение по цифровизации образования. 

Татьяна Серякова, заместитель директора СШ №1 по учебной работе (с. Александровское): «12 педагогов школы побывали на стажировках в образовательных организациях Нижнего Новгорода, Челябинска и Красноярска. Именно эти 12 педагогов стали наставниками своих коллег по распространению практик цифрового образования». 

Кроме этого в школе прошли мероприятия, на которых педагоги делились идеями о том, как интересно и ненавязчиво внедрить цифровые ресурсы в образовательный процесс.

Татьяна Серякова, заместитель директора СШ №1 по учебной работе (с. Александровское): «Одним из таких мероприятий был педагогический совет, на котором мы рассказывали о различных цифровых образовательных ресурсах. После педсовета мы запланировали проведение школьного конкурса, который назывался «Классный инструмент». И в декабре 23-го этот школьный конкурс прошёл. 10 педагогов школы показали нам возможности различных цифровых ресурсов. Например, на уроке литературы мы видели как соревнуются человеческий и искусственный интеллект в создании стихов. На уроках физики и химии мы видели, как используются виртуальные интерактивные лабораторные, как ученики ставят опыты, загружают в базу данных свои результаты, делают выводы. Всё это с помощью как раз-таки цифровых лабораторий. На уроке изобразительного искусства мы увидели, как ученики используют сайт учителя для постановки цели урока, для изучения наглядного материала. Мастер-классы показали, что учителя прекрасно владеют созданием видеороликов обучающих. Используют документ-камеру на своих уроках, показывают, как можно это сделать. Мы видели, как используются QR-коды для подготовки к экзаменам, как можно легко отформатировать текст и его содержание. Не остались в стороне наши особенные дети, у нас достаточно их много в школе. Нам рассказали какие ресурсы могут быть использованы в работе с этими детьми. Было очень интересно, такая гордость брала за своих педагогов, потому что они так много знают всего, так увлечены». 

Победители и призёры "Классного инструмента" стали участниками муниципального этапа конкурса "Учитель года", где продемонстрировали свои наработки в данном направлении. 

Татьяна Серякова, заместитель директора СШ №1 по учебной работе (с. Александровское): «Цифровизация в образовании даёт большие возможности в построении собственной образовательной траектории. Возможность планировать свою деятельность, учиться в любой точке. Это очень большой ресурс, который мы пока учимся понимать и внедрять в образовательную деятельность». 

В этом полугодии педагоги сконцентрировались на платформе "Моя школа". Благодаря предоставленному доступу к передовым образовательным стандартам значительно повысилось качество обучения, а также сократилось количество бумажной работы. 

Анастасия Демидова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ