Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В Александровском новый подрядчик по уборке снега

25 января 2024

Уборкой улиц в Александровском с нового года занимается новый подрядчик. Впервые за много лет контракт заключили на 3 года вместо одного.
За уборку снега в райцентре долгое время отвечал "Жилкомсервис". Нынче ситуация поменялась. 

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Это, наверное, беда всех территорий в зимний период. Все понимают: старая техника, нехватка этой техники. Нехватка специалистов сегодня. Но тем не менее мы постарались максимально подойти к этому вопросу в конце 2023-го. Мы подготовили аукционную документацию, объявили аукцион. К сожалению, из наших подрядчиков вышел только один. Это ООО «Агат». Впервые за долгие годы заключили контракт на 3 года. Это даст мотивацию подрядчику работать и планировать приобретение техники, разработать концепцию работы в этом плане». 

На прочность нового подрядчика проверили недавние сильные снегопады. Ситуация ещё раз показала: техники катастрофически не хватает, она устарела, постоянно ломается. Однако, со своей задачей коммунальщики справились.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Мы всячески будем эту ситуацию контролировать. Если понадобится, будем подключать организации, которые находятся на территории Александровского. Чтобы это было безопасно для жителей. Потому что сейчас не везде есть тротуары пешеходные. Жители передвигаются по дорогам. Максимально настроим работу, чтобы это было безопасно для пешеходов и водителей в том числе». 

Кроме этого скоро в Александровском заработает телеграм-чат, по аналогии со стрежевским, куда жители смогут напрямую обращаться с вопросами по уборке территорий от снега. 

Анастасия Демидова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ