Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Как развивается "Движение первых" на севере региона?

25 января 2024

Активные, инициативные, творческие. Они ездят по стране, участвуют в фестивалях и форумах, блистают идеями и вдохновляют других. Дети «Движения первых» не упускают ни единой возможности проявить себя и внести свой вклад в развитие страны.
Российское движение детей и молодёжи заработало в Александровском районе в феврале прошлого года. Сейчас насчитывается 11 первичных отделений: в первой и второй школах Александровского, в Назине, Лукашкином Яру, Новоникольском и Октябрьском. 

Ольга Нелюбина, председатель отделения РДДМ «Движение первых» Александровского района: «Движение первых» успешно развивается на всей территории Томской области. Мы сразу начали делать то, что необходимо для современных детей». 

В движение постоянно приходят всё новые и новые участники. Объясняется такой интерес просто: школьникам здесь предлагается большое количество направлений для самореализации - творчество, спорт, наука, медицина, волонтёрство и многое другое.

София Горст, участник «Движения первых»: «Мой путь начался со всероссийского фестиваля в Москве, на ВДНХ. Я ездила на фестиваль детства и юности. У меня есть свой эко-отряд, в нём состоят ребята из 5-6 классов. Мы вместе ходили убираться на улицах, делали проекты, рисовали рисунки, связанные с экологией. Сама я проводила эко-ГТО, там были вопросы по экологии». 

Иван Коробейников, участник «Движения первых»: «Моё начало «Движения первых» началось с форума в Томске. После этого я успел поучаствовать ещё в трёх проектах от движения: побывать в Крыму на юбилейном фестивале «Таврида АРТ» и съездить в Москву и Тюмень на форум, который назывался «Медиа лаборатория». 

А Ксения Чиркова побывала на двухнедельной смене в летнем лагере «Движения первых» в Томске, куда приезжал заместитель губернатора Андрей Дунаев.

Ксения Чиркова, участник «Движения первых»: «Это было прекрасно. Я попала в самый лучший отряд, нам даже лагерь дал призвание «Лучший отряд». Ребята классные, хорошие – до сих пор общаемся, кстати». 

Ксения Цолко, участник «Движения первых»: «Совсем недавно, в ноябре 2023, я посетила форум в Томске «Амбассадоры первых», где нам рассказали, как продвигать личный бренд и как развивать движение в своих муниципалитетах. Получила большой опыт как «заразить» детей нашего района, чтобы участвовали в «ДП», в акциях и ездили на форумы». 

Ольга Нелюбина, председатель отделения РДДМ «Движение первых» Александровского района: «Движение первых» - движение для детей и о детях. Мы просто помогаем, направляем. В движении 12 направлений различных. В каждом ребёнок может себя попробовать, если его зацепило».

Впереди ещё больше планов, событий и поездок. Все превичные отделения Александровского района работают в крепкой сцепке. 

Иван Коробейников, участник «Движения первых»: «Движение первых» – это как отдельная семья, организм. Люди, которые там находятся, всегда поддержат, не осудят тебя за внешность, за таланты, творчество, будут рядом». 

Анастасия Демидова


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ