Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Памяти героев

15 февраля 2024

История циклична. А история нашей страны ещё и богата именами героев - тех, кто защищает Родину на передовой и, кто помогает в тылу. Стрежевой - и горожане, и мэрия - активно поддерживает бойцов, участвующих в спецоперации. Собирают и отправляют гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети. Накануне самых активных и неравнодушных отметили благодарственными письмами администрации. А сегодня в городе вспоминали участников локальных войн и конфликтов. У "зенитки" прошёл митинг, посвящённый россиянам, исполнявшим воинский долг за пределами Отечества и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Сегодня к полудню у зенитки собрались стрежевчане, чтобы вспомнить и отдать дань уважения тем, кому довелось с оружием в руках отстаивать интересы страны и принимать участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за ее пределами.
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Сегодня исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана. Больше пол миллиона советских солдат и офицеров прошли через эту войну, и в том числе наши земляки. Ветераны. А после окончания великой отечественной войны, наши войны интернационалисты принимали участие в локальных войнах и конфликтах более чем в сорока государствах. И вот сегодня в день вывода советский войск из Афганистана мы вспоминаем и чествуем всех воинов интернационалистов. Мы приклоняемся вашему подвигу, вашему мужеству, вашей доблести. И вместе с этим мы выражаем вам слова благодарности, за ту работу которую вы проводите сегодня. За ту воспитательную деятельность, за те уроки мужества, которые вы проводите с молодым поколением. И вам и нам не стыдно за наших ребят, за наших пацанов, которые сегодня с оружием в руках, также, как и вы мужественно и самоотверженно вычищают нацистскую сволочь с Донбасса».
Ахмет Бельтоев, председатель стрежевской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «Навсегда останется в памяти ветеранов Афганской войны и всего нашего народа, Россия помнит своих героев и гордится вами. Мы отдаем дань истинного уважения тем, кто с честью прошел сквозь суровые испытания, кто нелегким, ратным трудом и ценой собственной жизни доказал верность родине и присяге. Важно, что мы войны интернационалисты, как и прежде, свято храним традиции нерушимого боевого братства, поддерживаем друг друга и семьи погибших товарищей».

Память погибших героев почтили минутой молчания. Возложили цветы всем, кто погиб, защищая страну, как герой, кто выполнил свой долг до конца.

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ