Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Герои сегодняшнего дня

26 февраля 2024

Два года назад 24 февраля началась специальная военная операция. В оборонно-спортивном клубе "Десантник" прошёл урок мужества, посвящённый этой дате.
Главные герои прошедшего "Урока мужества" - непосредственные участники СВО. Они поделились со школьниками своими историями: как решились пойти служить по контракту, какие трудности преодолевают, какая задача стоит перед солдатами российской армии.

Егор Стрельников, участник СВО: «На начало специальной военной операции наше соединение, наша дивизия выехала в республику Крым, на полигон для проведения крупных учений. Я так как в составе сборной парашютной сборной, выехал на парашютные сборы. И в день выезда, утром, пока ждал ребят, которые за мной заедут, по телевизору с вечера было анонсирование, что будет выступление главнокомандующего, президента нашей страны Путина Владимира Владимировича и вот пока ребят утром ждал, услышал слова, что мы начинаем специально военную операцию. Конечно, ехать на сборы желание начало отпадать, потому что я понимал, что мои ребята там на полигоне, с моего подразделения, с моего батальона, с моей роты находятся на полигоне в Крыму непосредственно близ границ с Украиной. Я понимал, что должен быть там с ними».

Ребятам показали фотографии, которые раскрыли небольшой занавес будней в зоне проведения СВО. Показали трофеи, привезенные с Украины нашими бойцами. Шевроны элитных подразделений элитных войск Украины, осколки от ракеты «Хаймерс». Дмитрий Кузюткин рассказал о том, как мечтал попасть в Российскую армию, и какой путь прошел для осуществления своей мечты.

Дмитрий Кузюткин, участник СВО: «Родился я в Казахстане, в северном Казахстане, есть такой город Кустанай, но всегда была цель уйти именно в Российскую армию и попасть в воздушно десантные войска. У меня отец уже к этому времени здесь жил, он сам Александровский, и когда наступило совершеннолетие, учился уже в институте, взял академотпуск и поехал что бы пойти служить. (То есть чтоб попасть в Российские войска вы вынуждены были из Казахстана приехать в Россию?). Да, мало того с Казахстана, ушел с института с 1ого курса (бросили все?) Да». 

Российские военнослужащие показывают героизм, достойный дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Тысячи добровольцев постоянно пополняют ряды российской армии, а воспитание патриотизма становится как никогда актуальным и важным.

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ