Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Снижаются продажи нелегального алкоголя

6 марта 2024

В Томской области готовится законопроект об ограничении продажи алкоголя в точках общепита, расположенных в многоквартирниках. Федеральный закон, дающий регионам право регулировать деятельность так называемых «наливаек», был подписан 14 февраля этого года. Как сообщается на сайте Белого дома, в рамках подготовки законопроекта администрация региона, областная дума, представители МВД и бизнеса обсуждают возможность запрета продажи алкоголя в ночное время в объектах общественного питания, расположенных в жилых многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, за исключением ресторанов.
На результатах контрольно-надзорной деятельности в сфере продажи алкогольной продукции по-прежнему отражается действие моратория на внеплановые проверки, установленного Правительством РФ в марте 2022 года. За последние два года в Томской области количество внеплановых проверок и объем изъятой незаконной алкогольной продукции снизился в несколько раз: с 303,5 тысячи литров в 2021 году до 44 тысячи литров в 2023-м. В сложившихся условиях профильные службы делают акцент на профилактические мероприятия.
Кроме этого, жители Томской области могут самостоятельно проверить легальность алкоголя через специальный сервис - мобильное приложение «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО», который можно бесплатно скачать из официальных магазинов приложений.
Сервис позволяет не только определить легальность алкогольной продукции по данным из ЕГАИС и его продажи в конкретной торговой точке, но и сообщить о нарушении в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

Юлия Марьина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ