Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги

20 марта 2024

Сегодня школьники завершили третью четверть. Завтра начинаются весенние каникулы. Они обещают быть не только весёлыми, но и познавательными. В библиотеках города стартует неделя детской книги. Это мероприятие проводится ежегодно и уже полюбилось многим читателям.
Девиз акции всероссийского значения - "Читает семья - читает страна". Совсем скоро все 3 библиотеки города распахнут свои двери для девчонок и мальчишек разных возрастов, чтобы удивить их, заинтересовать, озадачить и увлечь. Уже в эту субботу, с часу до четырёх часов дня, состоится открытие "Недели детской книги". На игровой площадке развернутся литературные и познавательные игры, путешествия по комиксам. 

Ольга Проскурина, заведующая детской библиотеки: «Юные книгочеи увидят веселые спектакли про трёх поросят, примут участие в литературном лото, сыграют в литературного крокодила, вспомнят героев сказок, разыграют сценки из известных детских произведений, на время превратятся в Котауси и Мауси и многое другое. Но это ещё не всё! Всю неделю ребят будут ожидать интересные книжки и познавательные мероприятия! Звоните, записывайтесь, участвуйте!»

На сегодняшний день на "Неделю детской книги" записано 20 лагерей по 20-25 человек. Желающие принять участие в библиотечных мероприятиях могут записаться с понедельника по пятницу, количество мест ограничено. Более подробно с расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте библиотеке в ВКонтакте. 

Анастасия Жук



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ