Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Городское имущество на аукционах скупают жители Томской, Омской областей и ХМАО

24 июля 2023

О поступлениях в местный бюджет. Часть доходов казны - средства от продажи муниципального имущества на аукционе. Как заявиться на торги и что продаёт город, напомнили специалисты мэрии.
Асия Аббасова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Перед тем, как провести аукцион, на думе утверждается прогнозный план приватизации и его условия. Далее мы объявляем аукцион, он проходит в электронном виде. Он проходит на площадке ртс-тендер. Перед тем как всё разместить, мы готовим информационное сообщение. Оно размещается на сайте: торги.гов.ру., ртс-тендер.ру, на сайте мэрии и в газете «Северная звезда». Для того, чтобы принять участие в аукционе, гражданину необходимо открыть квалифицированную электронную подпись. Это нужно сделать в налоговой. Перед тем, как принять участие в аукционе, нужно так же зарегистрироваться на электронной площадке рут-тендер. Принять участие в аукционе могут любые физические или юридические лица, оплатившие задаток, правильно заполнившие электронную заявку и приложившие все необходимые документы. Список документов так же указывается в информационном сообщении. Посмотреть имущество можно в любое время, оно так же прописывается в информационном сообщении».
С победителем аукциона заключают договор купли-продажи. Задаток идёт в счёт оплаты лота. Проигравшим возвращают задаток в течение 5 дней.

Асия Аббасова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Один гражданин может подать одну заявку по одному лоту. Если заявок 5, он может подать 5 заявок по одной по каждому лоту».

Аукцион открытый для всех и проходит в режиме онлайн.

Асия Аббасова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Недвижимое имущество мы основном всё продали. Остались транспортные средства, которые в аренде у юрлиц или ИП. Когда приходит их ненадобность. Они возвращают нам его обратно. Но для содержания имущества нужны средства, это муниципальные средства. Поэтому мы реализуем. В основном это транспортные средства, которые были в аренде у «СТЭС»а. Если прошёл аукцион, имущество не продалось, оно не реализуется, также выходим на думу с предложением реализовать посредством публичного предложения. Это когда цена идёт на понижение. До 50% от стоимости начальной. Если заявилось 2 претендента на эту сумму, стоимость идёт уже на повышение».

Как отметила Асия Аббасова, стрежевской муниципальный транспорт охотно скупают томичи, вартовчане и даже жители Омска.
К слову, заключение договоров аренды на земельные участки под строительство гаражей сейчас тоже идёт посредством аукциона.



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ