Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Как в Александровском стартовал отопительный сезон, и какие первостепенные задачи сейчас решают коммунальщики и власти села?

26 сентября 2023

Отопительный сезон в Александровском начался по графику - 1 сентября. Тепло подали во все дома и учреждения, несмотря на опасения власти, связанные с многомиллионными долгами населения за газ.
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Хочу поблагодарить главу района Виктора Петровича Мумбера за то, что они все-таки с директором «Межрегионгаза» города Томска, филиала, договориться о поставке газа. Потому что есть определенные сложности, есть задолженность, на 1 сентября была задолженность почти 19 млн по энергоресурсам по газу. Пошли нам навстречу, за что им огромное спасибо, своевременно подали газ, и мы запустили все свои котельные на территории Александровского. Конечно, большая благодарность коллективу всему нашему МКП ТВС, который своевременно в течение летнего периода, честно скажу, на голом энтузиазме подготовили все объекты, все абсолютно, которые сегодня есть у нас на территории, это 7 котельных, это объекты водоподготовки, которые сегодня также у нас работают. Есть проблемы и с этим в том числе, но мы стараемся все-таки решать эти проблемы по подаче качественной воды, по подаче тепла и так далее. Мало сегодня финансирования на эти объекты, очень мало, поэтому приходиться, конечно, теми ресурсами, которые у нас были, которые приобретены материалы были в прошлом году, использовать в этом году. И опять же это все зависит от тех людей, того коллектива, который сегодня работает в МКП ТВС, тепловодоснабжении, вот за это им огромное спасибо. Все котельные подготовили».

Коммунальщики провели ревизию оборудования, вскрыли котлы, прочистили, заменили элементы, вышедшие из строя. Продолжаются работы на тепловодосетях - утепляют те участки, которые находятся в плачевном состоянии. От деревянных коробов постепенно уходят, материалы стараются использовать надежные и современные.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Мы сегодня готовимся к конкурсу для того, чтобы приобрести теплообменник для котельной № 7. Сегодня она работает в штатном режиме, проблем в этом нет. Мы просто заблаговременно стараемся то оборудование, которое выходит из строя, своевременно поменять. Здесь мы, конечно, немного опоздали, потому что ни своих, ни средств района у нас, к сожалению, не было, нам помог наш губернатор Владимир Владимирович Мазур, на предыдущей встрече с нашим главой района Виктором Петровичем Мумбером они как раз договорились, и подставил свое плечо, выдел нам денежные средства для приобретения этих теплообменников. Постараемся за октябрь-ноябрь приобрести их и уже потом в процессе основной работы их заменить».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ