Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

В Александровском полным ходом идёт борьба со свалками и подготовка к зиме

25 октября 2023

Успеть до снега. Александровцы продолжают бороться с несанкционированными свалками и наводить порядок на погосте.
Работы на кладбище плановые - в преддверии зимы. Убраны и вывезены большие кучи мусора, очищены контейнеры.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «На будущий год мы постараемся еще докупить или изготовить эти контейнеры и доставить на тех местах, где их нет. Я думаю, что это все-таки спасет ситуацию в части захламления внутри погоста». 

Зачистка несанкционированных свалок ведется на всей территории села. Есть жители, которые продолжают складировать крупногабаритный мусор, бытовую технику и прочие отходы возле контейнерных площадок.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Здесь вся техника и сами специалисты МУП «Жилкосервис» работают. Мы не только убираем эти свалки, но мы еще и подсыпаем эти места, где эти несанкционированные свалки у нас есть, подсыпаем песчаной смесью, поэтому, я думаю, что к зиме мы подготовимся с полным достоинством и уйдем под снег уже с чистой территорией». 

Денис Пьянков напоминает, мусор вывезти на полигон можно самим бесплатно. Если нет техники, поможет администрация. 

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Мы отсыпали территорию возле детского сада «Теремок», автостоянку так называемую, потому что очень часто ко мне обращалась заведующая детского садика, что подъезжают родители, выходить не очень удобно, грязь, периодически лужи при осадках, поэтому мы эту территорию отсыпали. Материал нам предоставила администрация района, а сами работы выполнил у нас подрядчик ООО «Агат» Гельверт Анатолий Константинович, причем на безвозмездной основе, нам помогли в этой части, они совместно еще с одним индивидуальным предпринимателем Ржановым Владиславом они выполнили эти мероприятия, привезли этот грунт, выровняли, зачистили, все, что нужно. Сегодня можно посмотреть, даже после дождей территория сухая, хорошая, удобная для наших родителей, подъезжать к самому детскому саду». 

Кроме этого, отсыпали дорогу по переулку между улицами Молодежной и Полевой. В следующем году работа будет продолжена. 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ